Что сказали тренеры Вячеслав Буцаев и Виктор Козлов

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 сентября 2022 года |
После матча в Балашихе

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев высказался об игре с «Салаватом Юлаевым» (3:2).

«Поздравляю ребят и болельщиков с тяжёлой победой. Сегодня мы увидели тот матч, когда игра была не очень, но был результат. Получили преимущество в две шайбы, но после третьего гола стали заниматься не тем. Создали себе проблемы, но потом сами же их исправляли. Может быть, ценой больших усилий, чем требовалось. Стали терять шайбу, неправильно играть и допускать много потерь в средней и своей зонах, перестали угрожать воротам и держать шайбу. Игра состоит из 60 минут, расслабляться нельзя ни в коем случае. Любые мелочи и ошибки в хоккее наказываются. Хорошо, что смогли дотерпеть и дотянуть до победного конца. Пришлось объяснить ребятам в перерыве, что нужно делать, чтобы не было ничего из того, что произошло во втором периоде. 74 сейва Шикина в двух матчах? Дай бог, чтобы Шикин и дальше отражал. Больше беспокоит то, почему мы даём бросать по нашим воротам. Это наша проблема.

В хоккее нужно заниматься самопожертвованием, без этого никак. Чтобы до этого не доходило, нужно правильно, рационально распоряжаться шайбой и выполнять задания. Видно, что Уилсон — парень с опытом. Понятно, что сейчас ему тяжело, так как первая игра. Новая лига, новый хоккей, новые партнёры. Он сыграл полезно для команды. Уверен, что дальше он будет чувствовать себя лучше».

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвёл итоги матча с «Витязем», в котором его команда проиграла со счётом 2:3.

— Интересный получился матч, нанесли очень много бросков по воротам. Много создавали моментов, но хромала реализация. Вратарь соперника сегодня сыграл хорошо. Когда в последний раз моя команда проигрывала при соотношении бросков 39-12? Бывают такие матчи, когда ситуация складывается не в нашу пользу. Моменты были качественные. В третьем периоде шайба в паре моментов не зашла. Но мы не опускаем руки, будем работать над этим и забивать. Много было бросков, где вратарь соперника видел момент выстрела.

Слова Хо Сэнга? Это его мнение. Как я могу его комментировать? Игра в большинстве? Нам нужно работать и связать игроков, чтобы они понимали, кто что делает. Нужна агрессия с фланга и хорошая работа на пятаке. Надо дать почувствовать, как это делается. Отсутствие Хо Сэнга в нашей ситуации это не оправдание. Легионеры не так давно к нам присоединились. Не читал, что сказал Джош, поэтому мне тяжело комментировать. В данной ситуации я не владею вопросом. Соперник хорошо сыграл в обороне. Они отдали нам периметр и охраняли пятак. Была пара моментов, когда мы хорошо сработали на пятаке"