У «Витязя» отличился лишь Яремчук

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 октября 2022 года |
В битве с чемпионами победа уезжает в Москву

У «Витязя» выздоровел приболевший капитан центрфорвард Галузин, заняв позицию во втором звене с Яровым и Уилсоном. Яремчук вернулся на край, тренеры поставили его в третьей тройке атаки с Поповым и Смолиным. Александр и забросил первую шайбу Рейдеборну, вовремя и неожиданно подняв клюшку канадско-казахстанскому защитнику Дицу.
– Пропустили нелогичный гол, – прокомментировал шайбу наставник ЦСКА Сергей Федоров.

0:1 после стартовых 20 минут, хотя перевес у ЦСКА в стартовом периоде, особенно в первой половине, подавляющий. Если бы не Максим Дорожко. Его порой просто расстреливали армейцы…

Но и у «Витязе» моменты – в самом начале Смолин один палил в Рейдеборна, а перед голом Яремчука Рассказов с пятака бросает, но шведский кипер парирует.

2-й период приносит удачу армейцам: за пять минут до перерыва Абрамов подставил крюк под бросок, и 1:1 – шайба влетает под ловушку Дорожко.

В концовке отрезка Дыбленко замыкает выход «2×1», но наш вратарь спасает в полушпагате, а в ответ Яровой с Галузиным ткаже выкатывают против одного защитника, но Рейдеборн чувствует, куда лети шайба.

3-й период заставляет встрепенуться всем болельщикам «Витязя»: седьмой защитник армейцев Провольнев жестко встречает нашего Владислава Кару. Не жалеет армеец своего тезку, встречает резко и в голову, но удаления не следует, хотя доктора «Витязя» проверяют: не сломан ли у игрока нос, утирая кровь… Но даже с наложенным пластырем на переносице Кара возвращается на лед. Как и Зинченко после жесткого силового в стартовом периоде.

Финальный аккорд матча звучит на 52-й минуте: выброс Галузина после силового приема от армейцев, и гол Григоренко с любимой точки, аккурат как в первом матче в Москве. 1:2, победа достается ЦСКА.