В контрольном матче

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА

«Витязи» забивают трижды в большинстве: Ежов, Уилсон, Яремчук, и на буллитах Уилсон и Цицюра.

Первый период гости начинают более активными атаками.
Удаление Уилсона — момент на пятачке у Дмитрия Шевченко, и следом Шикин отражает еще и дальний бросок Кэмерона Ли.
Следом забивает с пятачка в большинстве нападающий хабаровчан Егор Коршков, открывая счет в игре.
Отыгрываются «Витязи» тоже в большинстве. Штраф капитана хабаровчан Анатолия Никонцева — и гол Ежова за секунду до окончания стартового периода. Дмитрий Шикин очень помогает в моменте: выкатывается подальше от ворот, начиная быструю атаку. 1:1 после 20 минут.
Удаление у «Амура» во второй двадцатиминтуке, и снова гол «Витязя»: штраф Кэмерона Ли использует нападающий «Витязя» Скотт Уилсон. Наша команда впереди — 2:1.
Владислав Кара и Александр Яремчук за шесть минут до окончания второго периода организуют выход и едва не забивают! Рядом — выскочивший со скамьи штрафников Иван Детков.
У хабаровчан Коршков завершал быструю комбинацию за две минуты до окончания второго периода: Дмитрий Шикин успевает поставить щиток и спасти нашу команду. Петр Хохряков с передачи Никонцева за 20 секунд до перерыва бросает в ближнюю девятку: Дмитрий Шикин успевает отразить «блином».
Заключительный период, 47-я минута: Владислав Кара сам начинает атаку с улитки, и вскоре остается один на пятачке перед воротами Дмитрия Лозебникова, но не попадает в них.
Грецкий на мгновение опережает Бусыгина, но не забивает: Шикин все видит в той атаке и отводит угрозу от ворот «Витязя».
В середине заключительной трети издали бросает защитник Иван Мищенко, а его коллега Евгений Кулик успевает изменить направление полета шайбы, и она проходит между нашим вратарем Дмитрием Шикиным и стойкой. 2:2
И вновь реализация большинства у нашей команды.
На удалении у дальневосточников Евгения Грачева изумительная трехходовка Кара — Галузин — Яремчук, и, как выразился Александр в интервью в нашем канале в Телеграм, «шайба сама попадает в клюшку». 3:2! Победа в основное время?
Вот только нападающий «Амура» Петр Хохряков не соглашается, будучи самым ловким на нашем пятачке — 3:3 менее чем за две минуты до сирены.
На буллитах у нашей команды — Максим Дорожко. Ему забивает лишь Ян Дрозг. У нас точны Скотт Уилсон и Владислав Цицюра. Есть победа по буллитам!
На рукопожатии после игры — дружеские объятия: обнимаются и вратари Максим Дорожко и Дмитрий Лозебников.

Автор двух шайб в матче Скотт Уилсон, как и вся команда, после игры — в тренажерном зале — смотрите его интервью в сюжете «Витязь LIVE»

Интервью автора одной из шайб в ворота «Амура» Александра Яремчука и автора двух передач в игре с хабаровчанами Владислава Кары — смотрите в Телеграм.

«Амур» — «Витязь» 3:4 бул (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1 бул.)
10 августа 2023 г. Малая арена УТЦ «Новогорск».
Судьи: Сергеев (Жуковский), Мочалов (Москва)

1:0 Коршков 15:48 (бол.)
1:1 Ежов (Яремчук, Кара, 19:58, бол.)
1:2 Уилсон (24:21 бол.)
2:2 Кулик (Мищенко, 49:50)
2:3 Яремчук (Кара, Галузин, 52:49, бол.)
3:3 Хохряков 58:21
Буллиты забивали: Дрозг — Уилсон, Цицюра.