Первая домашняя победа!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 августа 2023 года |
«Витязи» одолели «Северсталь» 2:0

В дуэли двух начинающих главных тренеров победа досталась Александру Завьялову. Впрочем, команда у Андрея Козырева показала достойную игру, а не забила лишь вопреки отличной игре вратарей подмосковной команды – записавшего первый летний «сухарь» Максима Дорожко и Кирилла Устименко, сыгравшего на буллитах.

Начало матча боевое – Ярослав Бусыгин бросает с полуразворота, а Иван Ежов подправляет шайбу – 1:0. Первый гол на счету Ежова и в прошлом матче с «Амуром» в Новогорске, только тогда он забросил на последней секунде стартового периода.

Вторая шайба не заставила ждать – спустя девять минут Рой бросает в касание сходу с центра зоны, и вратарь «Северстали» Дмитрий Шугаев вновь капитулирует – 2:0.
Конструкторы второй нашей шайбы – это Яровой, а еще и капитан Владимир Галузин. Стоит отметить появление Ярового в первой тройке с Бараком и Уилсоном.

После стартового периода «Витязи» впереди в игре с комфортным перевесом, однако дважды звенит стойка после бросков игроков гостей.
2-й период: череповчанин Егор Степанов слета эффектно бьет по шайбе возле ворот, однако не менее эффективно Максим Дорожко отражает. «Как бы попробовать те продукты, чем питается Максим!», – изящно подмечает фотограф «Северстали», стоящий за воротами «Витязя».

35-я минута: Дерек Барак один на скорости буквально вылетает на вратаря, но Шугаев играет сверхнадежно.
3-й период: защитник гостей Тимофей Давыдов жестко встречает нашего Игоря Руденкова. Владимир Галузин вступился защитить партнера, но череповчанин подъехал и извинился.

В овертайме Дорожко берет два подряд крутых сэйва от Вовченко, один из них – с клюшкой Ярового.
Следом Руслан Абросимов в контратаке бьет в щиток Дорожко, а Пилипенко попадает в крестовину. Степанов с Седовым разыгрывают перепасовку у наших ворот, но Максим в этот вечер непробиваем!

У «Витязя» в овертайме отметим выход Уилсона.

На буллитах меняем вратаря: Кирилл Устименко дебютирует в форме «Витязя» и не пропускает. У нас Станислав Яровой забивает буллит Шугаеву!