Субботняя проверка

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 августа 2023 года |
С китайскими соседями

В субботу на «Арене Балашиха» состоялся большой спортивный праздник День болельщика и хоккейный матч.
«Витязи» проверяли новичков и молодежь, уступив в домашнем матче  китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» (0:4).
Две полные пятерки отдыхали в этот субботний день у «Витязя». Александр Завьялов и его тренерский штаб решили доверить место в составе новичкам и молодежи.
Перекладина после броска Ярослава Бусыгина в первом периоде – вот итог атаки нашей команды.
Во втором переломную роль сыграло удаление Ильи Ануфриева – за игру высоко поднятой клюшкой судьи наградили его двумя малыми штрафами. Один из них реализовал канадец Девин Броссо – хлестким броском с пятака в девятку.
Броссо удается отличиться и в начале заключительно периода. Вскоре третья шайба «Куньлуня», и вновь реализация большинства: точный бросок от синей линии в паутину на счету защитника Зака Лесли.

Четвертая шайба влетает в пустые ворота «Витязя» – после попытки тренерского штаба сменить вратаря и устроить штурм у ворот неприступного канадского кипера Мэтта Джурусика.
Виталий Попов забрасывает единственный в серии буллитов бросок и приносит в этом противостоянии победу «Витязю» 1:0.

Новая встреча нашей команды и «Куньлунь Ред Стар» пройдет на Кубке мэра Москвы в субботу, 26 августа, в 15:00 на арене «Мегаспорт».

Стартует же на столичном турнире наша команда в четверг игрой против «Спартака». Начало в 14:30 на арене «Мегаспорт» имени Анатолия Тарасова.