«Витязь» уступил «Спартаку»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 сентября 2023 года |
Со счетом 1:4

Две шайбы забросили «Витязи» красно-белым, вот только первую от Игоря Угольникова арбитры не засчитали: еле заметное с трибуны движение носком конька, отчетливо видное на повторе, не позволяет подмосковной команде сравнять счет…

Ведь первый период начинается сперва с разведки, а продолжается с гола гостей. У спартаковцев на 12-й минуте может забросить Пашин, но попадает в экипировку Дмитрия Шикина, а затем шайба прыгает рядом со стойкой. И следом – пас-конфетка из-за ворот от Талалуева, и Локтионов забивает в касание с пятачка – 0:1.
И вот именно здесь Угольникову шайба попадает в конек после  броска защитника, и гол не засчитан...

Еще и защитник красно-белых Даниил Орлов, воспитанник балашихинской хоккейной школы, за 2:45 до перерыва с отличной позиции бросает, попадая в плечо Шикину.
Талалуев бросает в Шикина, Дмитрий отражает, теряя клюшку. И две минуты штрафа назначает арбитр Сидоренко вратарю «Витязя» – за броско клюшки.

2-й период начинается с обидного недопонимания между нашим вратарем и защитником, и счет удвоен. 0:2
Талалуев вновь атакует Шикина, но наш вратарь молодчина!

И вот сверкает лучик надежды – Владислав Цицюра попадает в девятку в большинстве – и 1:2.
И все же в концовке второго периода на высоте спартаковцы. Может забросить Локтионов, но его недочет спустя полминуты исправляет Голдобин броском с острого угла – 1:3. Четвертый гол тоже на счет звездного новичка «Спартака».