Проиграли чемпиону

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 02 октября 2023 года |
В Москве «Витязи» не нашли противоядия против ЦСКА

Наша фотогалерея игры

Чемпионы после неудачного старта показывают суперхоккей с обилием шайб. В предыдущем матче забросили семь «Сочи», и в понедельник завершили матч с «Витязем» еще крупнее.

В составе «Витязя» по сравнению с предыдущим матчем Ежов перемещен в третье звено вместо Аркалова, а в четвертом Гончаров выходит на лед с молодым центром Алмазовым и Мирзабалаевым.

В воротах – вновь Дмитрий Шикин, ведь именно он взял «сухарь» в прошлой игре с «Ладой». Дмитрий не видит полета шайбы, когда в сетку наших ворот залетают два кистевых броска защитников ЦСКА Марселя Ибрагимова и Даррена Дитца. И 0:2 после стартовых двадцати минут.

2-й период «Витязи» проводят куда интереснее. Но все же ЦСКА в первой его части больше атакует: два выхода с правого фланга атаки ЦСКА Дмитрий Шикин отражает, а третий проход завершает Абрамов, 11-й номер армейцев уловил нюансы игры нашего вратаря, ведь в предыдущем моменте Дмитрий берет его бросок в ловушку.
Три момента у подмосковной команды на экваторе игры: есть гол Угольникова! Отметим Ярового и Барака, протащивших шайбу через среднюю зону, 1:3, и теплится надежда.

Следом два момента у Владислава Кары: бросок в ловушку Федотова и добавляет с пятачка Владислав, находясь в одиночестве перед вратарем, но попадает тому в грудь.

Григоренко один выкатывает на Шикина и бросает: берет в ловушку наш вратарь!

Следом Дыбленко из-за ворот отдает пас на Плотникова, и тот, увы, попадает в касание, 1:4 после двух периодов.
– Мы выходили на заключительный период с целью во что бы нам ни стало попытаться достать соперника, – скажет после окончания матча нападающий «Витязя» Игорь Угольников.

Однако затем забивает и ЦСКА: Слепышев бросает, а Светлаков закрыл обзор Шикину, 1:5. И тут же следом попадает и молодой Полтапов. 1:6. В воротах у «Витязя» - максим Дорожко.

Руслан Педан играет у борта в Светлакова, получая обидные пять минут штрафа за грубую игру. Здесь права замены игрока после гола нет.

– Силы наши в тот момент кончились, – сказал главный тренер Александр Завьялов.  – Потому что одни и те же играют и в большинстве, и в меньшинстве, да и в равных составах выходят тоже… Мы не имеем права удаляться на пять минут.
У ЦСКА Соркин прошивает девятку, вспоминает о мощном броске Михаил Григоренко, и еще раз забивает Виталий Абрамов. В итоге – слишком обидные 1:9…

Игорь Угольников добавил после окончания матча:
– Нужно забыть игру с ЦСКА и двигаться дальше! Ни в коем случае нельзя зацикливаться на таком поражении. Впереди много игр. Нужно переключиться и отдохнуть, и дальше двигаться. Одну-две игры возьмем, и дальше придут победы.