«Витязи» проявили характер!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 октября 2023 года |
И взяли одно очко в Екатеринбурге
Могли и должны были «Витязи» побеждать в этом заколдованном городе Екатеринбурге в основное время, чего прежде нашей команде не удавалось никогда. Но, не хватило чуть собранности, везения и, очевидно, толики мастерства…
В стартовом периоде «Витязи» все же больше отбивались от атак хозяев. Максим Дорожко в этот вечер словно сжал зубы в тиски: «Не пропущу!»
2-й период, «Автомобилист» меняется с ближней скамейки в атаке, и начинается круговерть у наших ворот. В большинстве Мэйсек с любимой своей точки слева палит в касание: Максим Дорожко прочитал комбинацию и берет намертво.
Угольников вылетает из штрафного бокса, вместе с Савчиком они выкатывают против одного защитника, Иван бросает: Галкин выручает команду хозяев.
И вот здесь Дерек Барак реализует большинство, добивая шайбу с пятачка: есть первая шайба нашей команды! 1:0!
Отложенное удаление у «Витязя», и в формате 6×5 нападающий «Авто» Олег Ли, подставляя, с пятака не попадает в пустой угол: выше ворот!
Наш Иван Ежов получает передачу от синей линии в центре чужой зоны, бросает с разворота, но попадает в неожидавшего такой поворот событий Галкина.
Третий период – борьба нервов. Игроки «Автомобилиста» прилагают все силы для того, чтобы уйти от поражения. Но и «Витязи» огрызаются: каков проход Яремчука : Александр едва не забивает: Галкин, падая, отражает бросок.
В меньшинстве «Витязи», и Дорожко вновь ловит бросок Мэйсека с его точки. Первый, но не второй. Голышев отдавал с пятачка тому же Мэйсеку на расстрел. 1:1.
Но в этот вечер самолюбия нашим парням не занимать! Игорь Угольников забивает в прорыве! 2:1!
Удаление Алмазова за удар по клюшке в концовке игры меняет все планы. «Автомобилист» меняет вратаря, и едва не получает гол в пустые ворота: шайба от борта проходит рядом со стойкой.
И все же перевес в формате «6×4» «Авто» использует: шайба издали от Да Косты попадает в Педана, рикошетом в Дорожко, и Голышев – первый на добивании. 2:2 за 25 секунд до сирены.
В овертайме Мэйсек все же добивается своего – обидно Стас Яровой упускает шайбу в нашей зоне, и хозяева наказывают «Витязь. 2:3.
«В хоккее везет сильнейшему!», – подытоживает наставник «Витязя» Дмитрий Рябыкин

«Автомобилист» vs «Витязь» 3:2 от (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
15 октября 2023 г. Екатеринбург. КРК «Уралец».