У «Витязя» забивал только капитан

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 ноября 2023 года |
«Торпедо» в третий раз в сезоне сильнее

Нижегородцы имели три чистых дня на отдых после игры против «Спартака», а «Витязь» – только один вчерашний, после боевой встречи с лидером чемпионата КХЛ московским «Динамо». Нижегородцы, к тому же, поступили мудро, сэкономив время и увеличив отдых, не проводя его в транспорте по дороге домой и обратно, а оставшись на все три дня в Москве.

Понятно, кто был в игре свежее. Вот и первая шайба заходит в ворота «Витязя» на самом старте. Несколько курьезная, ведь вышедший после травмы Николай Коваленко забил, пройдя нашего защитника и проскользив на колене по площади наших ворот, и неожиданно бросил из очень неудобного положения под перекладину мимо падающего Дмитрия Шикина. 0:1

Следом торпедовцы в большинстве дважды подряд попадают в стойки наших ворот – на острие Коваленко и Гончарук.
«Витязи» отвечают: Владиславу Каре не дает прицельно бросить с пятака вездесущий Коваленко.

Торпедовцы опасно атакуют со вбрасывания, они очень быстры, активно прессингуют в нашей зоне. Первый период «Витязи» большей частью проводят в своей зоне.

После перерыва – 0:2, это Летунов – самый проворный на нашем пятачке.

Иван Савчик бросает: шайба проходит у Хуски под мышкой, и прыгает за его спиной у ленточки...

0:3 – это Коваленко делает дубль мощным броском, и вновь в большинстве забивают гости.

«Витязи» сокращают разрыв после выхода капитана Владимира Галузин на рандеву с Адамом Хуской – 1:3.

– Заключительный период мы провели лучше, – резюмирует наставник «Витязя» Дмитрий Рябыкин.

Однако шайба упорно не идет в ворота «Торпедо: мало остроты, не позволяют гости много бросать и активно защищаются.
Но и гости не отсиживаются в обороне и не играют лишь на удержание счета, ведя в две шайбы. 46-я минута: Дмитрий Шикин вытаскивает шайбу едва ли не с ленточки после броска Кирилла Воронина. Четырьмя минутами позднее Шавин должен забивать, но Шикин выручает, отражая щитком.

Галузин отдает на Ежова, но Хуска надежен…

Когда за шесть минут Линч отдает из-за лицевой на Воронина, тот все же забивает гол с пятачка – 1:4.

*****

«Витязь» vs «Торпедо» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина (Балашиха)
2988 зрителей.
Главные судьи: Бондарь Денис, Лазарев Глеб.
0:1 Коваленко (Летунов, Марин, 02:25)
0:2 Летунов (Коваленко, Конюшков, 25:09, бол.)
0:3 Коваленко (Конюшков, 33:42, бол.)
1:3 Галузин (Яремчук, 39:10)
1:4 Воронин (Линч, Фирстов, 53:45).

«Витязь»:  Шикин.
1. Воронков – Рой, Яремчук – Галузин (К) – Кара.
2. Педан – Бусыгин, Уилсон – Барак – Воробьев.
3. Тимашов – Валенцов, Савчик – Цицюра – Угольников.
4. Васильев К., Ежов – Попов – Зубов. Алмазов.

«Торпедо»: Хуска
Сизов – Конюшков, Воронин К. – Линч – Шавин.
Бокун – Кирсанов, Атанасов – Кручинин (К) – Гончарук
Марин – М.Орлов, Коваленко – Летунов – Фирстов
Силаев – Свищев, Виноградов – Белевич – Ян.

Статистика матча
Броски: 49 – 56. Броски в створ: 23 – 24. Вбрасывания: 24 – 28.
Блокированные броски: 19 – 15. Силовые приемы: 12 – 20. Отборы: 6 – 7. Потери: 3 – 3.
Перехваты: 8 – 7. Время в атаке: 13:58 – 16:32. Штраф: 12 – 8.