Неудачное начало

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 декабря 2023 года |
Смазало результат игры против «Салавата Юлаева»

«Витязи» провалили стартовый период матча с уфимцами. Три шайбы заходят в ворота Максима Дорожко в стартовом периоде, и «Витязь» меняет вратаря при счете 1:3 - в воротах в концовке двадцатиминутки Дмитрий Шикин.

– Совсем необязательный третий гол, вот и сделали замену, да и вообще стартовый период, по сути, провалили, - резюмирует наставник «Витязя» Дмитрий Рябыкин.

Надо отдать должное Ивану Савчику, он смог забросить шайбу том самом первом периоде.

Еще один момент создал Игорь Угольников, но выход на ворота гостей выигрывает вратарь уфимцев Илья Ежов.
Уфимцы владели инициативой в первом периоде полностью, и еще дважды могли забивать гости: кто-то из них не попал в открытые ворота, и при выходе на Дорожко не попал в дальний угол Ливо. Впрочем. У него было по голевому моменту в каждом их периодов, но он всегда промахивался.

Во втором периоде гости укрепили перевес: Шикина пробил Шаров, сотворив дубль в матче.
Однако заключительная треть остается за «Витязями». Забивает быструю шайбу, уверенно обыгрывая Ежова в импровизированном буллите, Иван  Воробьев. 2:4.

Александр Яремчук следом выкатывает на ударную позицию, но вместо броска в створ играет по-гроссмейстерски: отдает передачу на пустые ворота, однако партнер не попадает по шайбе…

Пятый гол влетает в сетку «Витязя» после того, как Дмитрий Рябыкин решается на штурм и замену вратаря полевым игроком… И забивает в пустые тот самый Ливо.

Впереди у «Витязя» – матч спустя два дня, в четверг, с чемпионом ЦСКА, армейцы смогли всухую выиграть в Магнитогорске.
*****

«Витязь» vs «Салават Юлаев» 2:5 (1:3, 0:1, 1:1).

5 декабря 2023 г. «Арена Балашиха» им. Ю. Ляпкина (Балашиха). 2245 зрителей
Главные судьи: Белов Алексей, Сергеев Александр В.

0:1 Панин (Башкиров, 05:34)
1:1 Савчик (Воробьёв, 08:23)
1:2 Шмелёв (Науменков, Василевский, 09:47)
1:3 Хмелевски (Ливо, Науменков, 18:14)
1:4 Шаров (Панин, Сучков, 32:35)
2:4 Воробьев (Педан, 40:50)
2:5 Ливо, 58:32, ПВ.

«Витязь»: Дорожко (Шикин, 18:14, 58:15 – 58:32).
1. Воронков – Рой, Уилсон – Барак – Дарьин.
2. Педан – Валенцов, Савчик – Яремчук – Воробьев.
3. Бусыгин – Тимашов, Кара – Галузин (К) – Угольников.
4. Зотов, Зубов – Козлов – Ежов. Алмазов.

«Салават Юлаев»: Ежов.
Хафизуллин – Мелош, Дроздов – Хмелевский – Ливо.
Науменков – Василевский, Алалыкин – Кузьмин – Башкиров.
Панин – Коледов, Шмелев – Шаров – Сучков.
Кулемин – Ефремов – Тимкин.

Броски: 50 – 55. Броски в створ: 20 – 26. Вбрасывания: 30 – 14.
Блокированные броски: 12 – 14. Силовые приемы: 17 – 7. Отборы: 7 – 3. Потери: 2 – 8.
Перехваты: 7 – 5. Время в атаке: 13:52 - 15:26. Штраф: 4 – 14.