В Ярославле уступили, но дали бой!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 декабря 2023 года |
Поддержка в этот вечер прибыла для «Витязя» из Балашихи, Подольска и даже с космодрома Плесецк!

Наши болельщики верят в команду, и никакие расстояния для них – не преграда!
Две похожие шайбы забивают «Витязи» в двух периодах: наши нападающие реализуют выходы вдвоем против одного защитника «Локомотива». В первом моменте Александр Яремчук протащил шайбу из своей зоны и четко отдал на Владислава Цицюру – это наша разящая контратака и шайба в меньшинстве. 1:0 в концовке стартового периода!
Впрочем, ярославцы в том же большинстве исправляются, сравнивая счет спустя полминуты – 1:1, удача улыбнулась защитнику Рафикову.
Вторая наша шайба – почти под копирку первой: на этот раз Иван Воробьев показывает бросок, и молниеносно отдает на Владислава Кару – и следует точный бросок в свободный угол Исаеву – 2:1!
Справедливости ради отметим, моментов у «Локомотива» за два периода предостаточно – Максим Дорожко постоянно в игре. Ну так ярославцы восемь минут играют в большинстве! 2:2 после двух периодов – разящий бросок удается Максиму Березкину. В концовке второго отрезка Дорожко отражает три броска в упор: от защитника Сергеева и дважды от Шалунова.
В заключительном периоде обидная шайба влетает в ворота Максима Дорожко. 2:3. Следом Кара бросает наверняка с пятачка, но попадает в своего же игрока – Руслана Педана. Когда приходит черед отыграться, то в большинстве у нас вылетает шестой игрок, и когда «Локомотив» завладел обратным численным перевесом, ярославцы забивают четвертую шайбу.
Наш штурм со сменой вратаря за более чем две с половиной минуты: создаем моменты, но хороша оборона «Локомотива» и его вратарь Даниил Исаев. Пятый гол – в пустые ворота…

Дмитрий Рябыкин:
– Во втором и третьем периодах играли в целом на равных, но вот пропустив обидный третий гол, сами заработали себе неприятности, получив непонятное удаление в большинстве за нарушение численного состава. Такого мы себе не можем позволять.

«Локомотив» Ярославль vs «Витязь» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

5:2 Каюмов, 59:36, ПВ

«Витязь»: Дорожко (кроме 57.08-59.36), Шикин.
1. Воронков (К) – Рой, Уилсон – Барак – Дарьин.
2. Педан – Валенцов, Кара – Цицюра – Яровой.
3. Тимашов – Бусыгин, Яремчук – Аркалов – Воробьев И.
4. Головков, Ежов – Попов – Зубов. Алмазов.

Броски: 87-36 ; Броски в створ: 53-19 ; Вбрасывания: 47-22 ; Блокированные броски: 9-16 ; Силовые приемы: 21-31 ; Отборы: 5-5 ; Потери: 7-12 ; Перехваты: 3-1 ; Время в атаке: 22:05-07:44 ; Штраф: 4-10