Шансов «Витязю» не дали

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 января 2024 года |
В Питере СКА не оставил надежд, победив 6:1

Фотогалерея матча от пресс-службы ХК СКА

Забросив в каждом периоде по две шайбы, питерцы выполнили задачу, а «Витязи», увы, армейской машине противопоставить что-то существенное не смогли.

Главный тренер подмосковной команды Дмитрий Рябыкин вынужден идти на перестановки в звеньях.
У «Витязя» приболели и не играют Уилсон и Воронков, из-за этого такие перемены в атаке и в парах защитников. Угольников заменил Воробьева в звене Цицюры. К Бараку и Дарьину на место Уилсона отправлен Яремчук. Воробьев двинулся в тройку Галузина и Кары.

СКА не смущает ничто, питерская команда набрала отличный ход и начинает за здравие – с двух шайб подряд.
Вратарь СКА Павел Мойсевич впервые выходит в КХЛ в старте, напомним, он продолжил и сыграл насухо матч против «Витязя» в Балашихе при 2:0, и до начала данного матча не пропускал вообще, выходя на замену.
Наши парни при 0:2 втроем вместе с Дмитрием Шикиным (прилетело удаление за сдвиг ворот) выстояли. Но на перерыв – при 0:2.

Еще две шайбы заходят в наши ворота во второй двадцатиминутке, и 0:4.

В заключительной трети дарит надежду Иван Воробьев, забивая с пятачка после передачи Ильи Аркалова – 1:4. И все же СКА быстро отыгрывается, а затем Глотов оформляет хет-трик. 1:6.

И «Витязи» летят в Череповец на встречу с равным соперником, за которым, в том числе, ведут погоню…

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Рябыкин, главный тренер «Витязя»:
 – Мы полностью проиграли, во всех компонентах: в желании, в скорости, в самоотдаче. В игровых моментах СКА был на голову сильнее. Тяжело играть, когда у тебя половина команды выпадает.
Я думал, что против такого соперника не требуется дополнительно настраивать ребят. Однако, оказалось, что они не готовы.

Иван Воробьев, нападающий «Витязя»:

– Хочу извиниться за такую игру перед нашими болельщиками. Будем анализировать ошибки и дальше стремиться в плей-офф. Много удалений было у нас в матче против СКА, проигрывали в скорости и в индивидуальных единоборствах. Мою игру оценивать не стану. Приз лучшего новичка декабря? За него спасибо партнерам и тренерскому штабу. Но он уже в прошлом, мы идем дальше.