Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 января 2024 года |
Против «Спартака»

16 января, вторник. «Арена Мегаспорт» имени А.В.Тарасова. 19:30
Прямая трансляция на khl.ru и на «Кинопоиске»

Предыдущий матч «Витязя» и «Спартака» в предновогодний день 30 декабря наверняка останется в памяти многих, кто пришел тогда на «Арену Балашиха».

Великолепный камбэк «Витязя» и победа 5:4 запали в сердца поклонников хоккея подмосковной команды, и с тех пор все ждут новых успехов от подопечных Дмитрия Рябыкина.
Увы, после Нового года последовал спад: не удалось победить в важных матчах в Череповце и дома с «Нефтехимиком», где очки нашей команде требовались как глоток свежего воздуха – в погоне за минскими динамовцами, идущими восьмыми в таблице Западной конференции. Ну и два матча со СКА «Витязи» провели без блеска.
И вот – новый прорыв: игра в Ярославле. «Витязи» пусть и не доминировали во владении шайбой, за счет кинжальных контратак смогли провести две шайбы – отличились Иван Воробьев и Джереми Рой. На последнем рубеже все трудились, не щадя себя. И, безусловно, вновь героем стал наш вратарь Максим Дорожко. Пробить его ярославцы смогли лишь за 44 секунды до сирены. В итоге – 2:1, и на матч против «Спартака» «Витязи» выходят совсем с иным настроением: бодрыми и готовыми вновь совершать подвиги…

*****

О СОПЕРНИКЕ

«Спартак» ровно с того предновогоднего поражения от «Витязя» перестал побеждать. Впрочем, в соперниках за это время у него были ЦСКА (1:3), московское «Динамо», с которым у красно-белых завязалась равная борьба, спасение после 0:2 в заключительном периоде с шайбой ударного звена от Николая Голдобина на последних минутах, и поражение лишь в овертайме –  2:3 с завоеванным одним очком.
И все же поездка на единственный немосковский гостевой матч в Минск радости поклонникам красно-белых не добавила – поражение 1:3. Причем от конкурента «Витязя». В тот вечер наверняка рыдали многие хоккейные болельщики Подмосковья…

Вот после того матча у «Спартака» перестали выходить на лед центральные нападающие Андрей Локтионов, Шэйн Принс и недавний новичок Михаил Мальцев. Как результат – неудачи в домашних матчах: 0:5 после двух периодов от СКА (в итоге 2:5) и 0:3 с «Магниткой» (в итоге 2:6).

Что и говорить, если в центре первого звена играл Александр Беляев, который играл на этой позиции всего один сезон.
Без центральных нападающих в хоккее – никуда. Так что «Спартак» сейчас в ожидании выхода травмированных.