Отпустили «Сибирь» в третьем периоде

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 января 2024 года |
«Витязи» без четырех игроков основы не справились с сибиряками

«Витязи» не смогли воплотить территориальный перевес в первой половине матча в голы, и уступили сопернику, пропустив важную шайбу в меньшинстве в заключительном периоде, что позволило гостям выйти вперед и уже не упустить победу.

«Витязи» выходят на лед на предстартовую разминку перед матчем в джерси с надписью Savchik, стремясь поддержать нападающего «Витязя», у которого не стало мамы, а перед этим не так давно и отца.

Помимо Ивана Савчика, у «Витязя» в составе нет травмированных Уилсона, Ивана Воробьева, Ильи Аркалова.
В дебюте розыгрыш большинства удается нашей первой бригаде, и Галузин попадает – 1:0.

«Витязи» не дают «Сибири» проснуться и действуют уверенно, контролируя игру. Но шайба не идет в цель. Второй период – это уже более равная игра, и в его концовке лучший снайпер сибиряков Энди Андреофф с острого угла поражает девятку ворот «Витязя» прямо над плечом присевшего на колено Максима Дорожко. 1:1.

Ключевым оказывается удаление Николая Тимашова в заключительной трети за силовой прием против молодого Михалева, который, резко развернувшись, сам нырнул под Тимашова. Наш защитник сделал все, чтобы не ударить игрока соперника. Но вердикт судьи неумолим: две минуты штрафа. Бек вступился за Тимашова, и оба получили еще по две минуты наказания.

Сибиряки реализовали это удаление – 1:2. Ну а третью шайбу провел тот самый Михалев, использовав ошибку на приеме шайбы одного из наших защитников.

«Витязи» попытались спасти матч, заменив вратаря за три минуты до его окончания. Но гости забрасывают четвертую шайбу. В итоге – 1:4.
*****
«Сибирь» vs «Витязь» 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
24 января 2024 г. «Арена Балашиха». 2343 зрителей
Главные судьи: Кулаков Сергей, Наумов Денис.

Воронков — Рой, Ежов — Барак — Дарьин.
Педан — Валенцов, Яремчук — Цицюра — Угольников.
Бусыгин — Тимашов, Кара — Галузин (К) — Козлов.
Головков, Зубов — Попов — Гончаров, Алмазов.

«Сибирь»: Костин, Худобин.
Мёрфи Т. – И.Морозов, Белоусов – Бек – Михалёв.
Аланов – Ахияров, Коротков – Андреофф – Бутузов.
Хамидуллин Д. – Ефремов, Гоголев П. – Михеев – Шашков.
Пайгин, Сушко – Климович И. – Марушев, Климович Е.

Статистика матча:
Броски: 44 – 66. Броски в створ: 19 – 30. Вбрасывания: 24 – 34.
Блокированные броски: 17 – 12. Силовые приемы: 13 – 19. Отборы: 6 – 6. Потери: 7 – 3.
Перехваты: 8 – 8. Время в атаке: 13:03 – 18:17. Штраф: 12 – 12.