Чемпион в третий раз сильнее

, 11 февраля 2024 года |
В Балашихе ЦСКА вновь победил

За исключением стартового периода, «Витязи» не смогли оказать сопернику активного ответного сопротивления. В нынешнем чемпионате «Витязи» во встрече с чемпионами проиграли трижды.

В состав «Витязя» по сравнению с предыдущим матчем вернулся в состав защитник Руслан Педан и нападающий Виталий Попов.

В начале матча в меньшинстве у ЦСКА на отскоке от щитка вратаря Максима Дорожко первым оказывается москвич Соркин, и 0:1. Защитник армейцев Колби Уильямс попадает в стойку, а наш Дерек Барак подставляет отлично на пятачке, но мало пространства для маневра шайбы, и американец попадает в двухметрового гренадера Федотова. Как и защитник Руслан Педан, подключившись к атаке, пытается пробить Федотова броском в ближний угол, но тщетно.
Во втором периоде армейцы доминируют, а Диц, Карнаухов и Светлаков доводят счет до 0:4, заставляя тренеров «Витязя» сменить вратаря Дорожко на Шикина.
За четыре минуты до второго перерыва наш Никита Гончаров обкрадывает Уильямса и точно попадает в домик Федотову. 1:4.
Однако в заключительном периоде «Витязи» не смогли навязать сопернику своего перевеса…

Дмитрий Рябыкин:
 – При 0:3 сложно поверить в себя… Сложно что-то сделать при 1:4, а тем более 1:5… Всё решают ошибки. Мы здорово начали, хорошо и активно. Подкосил нас гол в большинстве. Второй период мы почему-то полностью провалили…

*****
«Витязь» vs ЦСКА 1:5 (0:1, 1:3, 0:1).
11 февраля 2024 г. «Арена Балашиха». 5450 зрителей
Главные судьи: Белов Алексей, Оленин Константин.

«Витязь»: Дорожко, Шикин.
Воронков (к) – Рой (а), Уилсон – Барак – Дарьин.
Педан – Валенцов, Савчик – Цицюра (а) – Яровой.
Бусыгин – Тимашов, Яремчук – Попов – Угольников.
Малоросиянов, Зубов – Козлов – Гончаров, Детков.

Броски: 63 – 59. Броски в створ: 27 – 22. Вбрасывания: 28 – 31.
Блокированные броски: 27 – 24. Силовые приемы: 16 – 20. Отборы: 7 – 9. Потери: 12 – 12.
Перехваты: 26 – 10. Время в атаке: 12:36 - 16:28. Штраф: 0 – 2.