Минчане не отдали победы в Балашихе

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 февраля 2024 года |
«Витязи» сыграли двумя вратарями, но уступили в одну шайбу

Минчане после этого матча официально оформили путевку в плей-офф – за шесть туров до финиша регулярного чемпионата.

По лидеру не выходят на лед у обоих клубов: Скотт Уилсон – у «Витязя», а Сэм Энас – у минского «Динамо».
Александр Дарьин получает оперативный простор для броска после паса Владислава Цицюры, и попадает, разводя руки в сторону перед болельщиками. 1:0, и «Витязи» начинают двигаться, как кажется, к триумфу в матче.

Впрочем, минчане спустя три минуты реализуют большинство, причем очень быстро: Дмитрий Шикин выбивает клюшкой шайбу у движущегося на него Александра Волкова, ну а юркий нападающий канадец Ник Мёркли быстр и точен – 1:1.
Вторая шайба как-то уж очень просто получается у минчан: Роман Горбунов легко въезжает на пятачок и объезжает щиток Шикина – 1:2.

Третий гол забивает защитник минчан Дмитрий Коробов – броском с острого угла после выезда из-за ворот. И 1:3 перед заключительной двадцатиминуткой. В Воротах у нас теперь – Максим Дорожко, он еще и буллит отразить успевает.
Что делать? Какое-то дежа-вю прошедшей в декабре встречи с минчанами.

И Александр Яремчук будто бы вспоминает ее ход, вновь забивая, и сокращая. Как и в тот матче, счет до минимального. Все немногочисленные наши болельщики, кажется, ждут повторения. Но его не происходит. Хотя моменты есть и у Цицюры, и его тезка Владислав Валенцов смело идет вперед на спасение.

За две минуты до сирены наш штаб меняет вратаря Максима Дорожко, Барак закрывает обзор, Рой бросает издали – но Колосов ловит. Педан палит издали: вновь надежен Колосов… Только Калдис мог поразить пустые ворота, но не попадает. Остальные игроки минского клуба просто отбрасывают шайбу подальше от своих ворот…

*****
«Витязь» vs «Динамо» Минск 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).
13 февраля 2024 г. «Арена Балашиха». 1140 зрителей.

Главные судьи: Беляев Сергей, Раводин Алексей.
1:0 Дарьин (Цицюра), 13:17
1:1 Меркли (Волков), 16:16, ГБ
1:2 Горбунов (Хэмилтон), 25:52
1:3 Коробов (Пинчук, Горбунов), 37:55
2:3 Яремчук (Дарьин, Рой), 42:59

«Витязь»: Шикин, Дорожко (37:55, кроме 57:43 – 60:00).
Воронков (к) – Рой, Савчик – Барак – И.Воробьев.
Педан – Валенцов, Яремчук – Цицюра – Угольников.
Бусыгин – Тимашов, Кара – Козлов – Дарьин.
Головков, Зубов – Попов – Гончаров, Детков.

«Динамо» Минск: Колосов, Фергюсон.
Коробов – Хэмилтон, А.Волков – Фриц – Мёркли.
Кёрран – Денисов, Горбунов – Пинчук – Мороз.
Шинкевич – Калдис, Сотишвили – Стась – Кузнецов.
Жихарев. Ковгореня – Пышкайло – Ричи. Липский.

Броски: 54 – 62. Броски в створ: 18 – 28. Вбрасывания: 24 – 29. Блокированные броски: 19 – 23.
Силовые приемы: 17 – 14. Отборы: 5 – 7. Потери: 9 – 7. Перехваты: 10 – 12.
Время в атаке: 14:23 – 15:53. Штраф: 4 – 4.