2
56:49
2

Тихоокеанский рубеж

В последнем матче выездной серии «Витязь» с минимальным сухим счетом обыграл «Адмирал».

В составе «Витязя» на четвертый и последний матч выездной серии по Сибири и Дальнему Востоку произошло три изменения. Вне заявки на матч остались Таталин, Мамин и Воробьев. Их места (в том числе и в звеньях) заняли Кудинов, Рыбаков и Васильев. Кроме этого поменялись местами в первой и второй парах обороны Пайетт и Розин.

В первом периоде команды показали достаточно быстрый и яркий хоккей с обилием голевых моментов. Тон матчу задали Грачев в большинстве и Афиногенов в меньшинстве. Затем Лисутин вытащил бросок Лисина, Никитенко не попал в пустые ворота, а чуть позже кипер «Витязя» переиграл вышедшего с ним один на один Угарова. Гости ответили моментом Зиазова – и «перестрелка» продолжилась. Лисутин еще раз выиграл дуэль у Угарова, а Иванников спас хозяев после бросков Афиногенова, завершавшего красивую комбинацию, и Солодухина. А вот концовка периода больше удалась «Адмиралу», который дважды подряд играл в большинстве и создал четыре острейших голевых момента: Никитенко не попал в пустой угол, Шютц – по шайбе, бросок Бегфорса с острого угла накрыл Лисутин, а после «выстрела» Антропова за «Витязь» сыграла штанга.

Вторая часть матча прошла уже с небольшим преимуществом подмосковного клуба. В начале двадцатиминутки Иванников еще раз спас свою команду после броска Афиногенова, чуть позже отразил бросок Шитикова и еще несколько – с дальних дистанций. «Адмирал» тоже не отсиживался в обороне. Лисутин справился с голевым моментом в исполнении Лисина и Никитенко, а также с атакой Другова. Чуть позже свои шансы упустили те же действующие лица. А под занавес периоде гости не смогли реализовать большинство, а затем опасный бросок с острого угла удался Рыбакову.

Соперники продолжили обмен ударами и в третьей части матча. В ее начале Лисутин сделал сейв после броска Лисина, затем несколько раз подряд в игру вступил Иванников. И наконец, состоялся первый в этом поединке гол. Четвертое звено «Витязя» разыграло отличную комбинацию, которую классным кистевым броском под перекладину завершил Зиазов. Чуть позже вратарь хозяев отразил неприятный бросок Макеева, а примерно с 52 минуты команда Ханну Йортикки приступила к финальному штурму. «Витязь» храбро оборонялся, а Лисутин сделал несколько эффектных и эффективных спасений, отразив броски Шютца, Угарова, а затем – в меньшинстве – еще один убойный щелчок Угарова.

Ни шестой полевой игрок, ни тайм-аут, ни два опаснейших «выстрела» на последних секундах не помогли «Адмиралу» спасти этот матч. «Витязь» выстоял, а Лисутин сделал уже пятый шатаут в сезоне.

АДМИРАЛ Владивосток vs ВИТЯЗЬ Московская область – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Вбрасывания: 70 (20+24+26)
Выигранные выбрасывания: 29 (9+11+9) vs 41 (11+13+17)
Хиты: 9 (1+5+3) vs 9 (3+4+2)
Штраф: 6 (4+2+0) vs 10 (6+2+2)
Реализация большинства: 0 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Тернавский 21:06, Порселанд 20:08, Шютц 19:47 vs Хафизуллин 20:11, Кокшаров 19:56, Розин 19:50

Главные судьи: Эдуард Одиньш и Александр Соин
Судьи: Эдуард Метальников и Александр Сироткин

19 ноября 2013. Владивосток. «Фетисов-Арена». 5500 зрителей

Фото – пресс-служба «Адмирала»
Highlights. Адмирал vs Витязь (0:1)

Первый «Адмирал»

19 ноября во Владивостоке «Витязь» закроет выездную серию матчем с новичком КХЛ.

Cоперник
АДМИРАЛ Владивосток
Клуб образован:
в 2013 году
Названия: «Адмирал» (с 2013 года)
Высшие достижения: Участник чемпионата КХЛ 2013/2014, серебряный призер Кубка Донбасса 2013