20
54:03
2

«Нас подвела дисциплина…»

Матч «Локомотив» vs «Витязь», в котором хозяева одержали победу со счетом 1:0, прокомментировали тренеры команд.

Исполняющий обязанности главного тренера «Витязя» Олег Ореховский:

Это была боевая игра. Хотел бы поблагодарить ребят за понимание – они очень серьезно отнеслись к матчу, в целом очень хорошо выполнили игровое задание. Но, увы, нас подвела дисциплина.

Главный тренер «Локомотива» Петр Воробьёв:

Все знают, что последний выезд у нас прошел неважно. Мы потеряли уверенность в себе, потеряли свой тактический рисунок. Но сегодня, слава богу, вернулись к более-менее организованной обороне. Что касается атаки – все еще не обостряем. Было несколько моментов, которые можно пересчитать по пальцам, но мы не лезли на ворота, всегда играли за них. Поэтому такая реализация. Спасибо Плэтту.

Петр Ильич, вы говорите о невысокой квалификации команды. В матчах с командами из нижней части таблицы квалификация, действительно, не очень хорошая. Но в то же время удается побеждать таких соперников как СКА, магнитогорский «Металлург». За счет чего?
Воробьёв:
Частенько, из-за того, что они нас недооценивают.

Когда вы покажете болельщикам латышей?
Воробьёв:
Не знаю. Спруктс только начал кататься. А Редлихс играл три матча на выезде. В одном из них ему ударили клюшкой по лицу. Но пока он ощутимой пользы не приносит.

Вы похвалили Плэтта. Он, действительно, выделялся. Как думаете подбирать ему партнеров?
Воробьёв:
15 числа вообще заканчиваются все переходы. И у нас больше никого не предвидится. Будем играть теми, кто есть.

Появилась информация, что вернулся Владислав Картаев. Это была ваша инициатива? И когда он появится на льду?
Воробьёв:
Да, это моя инициатива. Играть он будет уже в ближайшее время.

Фото Ярослава Неелова, Ярославль
Highlights. Локомотив vs Витязь (1:0) и другие матчи дня

Классика Петра Ильича

В Ярославле «Витязь» уступил «Локомотиву», пропустив всего один гол.

В стартовом составе «Витязя» произошло четыре перестановки. Баклунд заменил в воротах Лисутина, в защите – Розин – Малевича, а Таталин – Кудинова, Зиазов в нападении – Рыбакова.

Первый период прошел при заметном преимуществе «Локомотива». Уже на первой минуте после броска Мусатова за «Витязь» сыграла штанга, а затем хозяева продолжили свои атакующие действия, стараясь регулярно беспокоить Баклунда. Но швед справился со всеми бросками в створ. Гости играли на контратаках и вполне могли преуспеть в этом. В самом начале периода Сэнфорд не без труда отбил бросок Королюка, а в середине игрового отрезка справился с броском с неудобной руки выскочившего из штрафного бокса Макеева.

Вторая часть матча прошла по тому же сценарию. Команда Петра Воробьева по-прежнему больше атаковала, но «Витязь» надежно оборонялся и при возможности – искал свои шансы в контригре. Соперники по разу не смогли реализовать большинство, а в концовке периоде обменялись голевыми моментами. У гостей мог забить Макеев, но броску молодого нападающего не хватило точности. А хозяева создали моменты Галимова и Конькова, а на последней минуте вновь не смогли забить в большинстве.

В третьем периоде «Витязь» постарался сыграть агрессивнее и на первых минутах команде Олега Ореховского это удалось. Сэнфорд отразил можшный выстрел Селезнева, а Солодухину, бросавшему из выгодной позиции, немного не хватило точности. После этого игру перевернули удаления гостей. Когда «Витязь» остался втроем после 2 минут Коусала и 5+20 минут Мезей, «Локомотив» забил. Баклунд справился с броском от синей линии, но не успел на добивание Плэтта. Чуть позже хозяева еще раз имели преимущество в двух игроков, но на этот раз не смогли его реализовать. А на последней минуте Порселанд имел сумасшедший момент и мог перевести игру в овертайм, но «Локомотив» спас Сэнфорд.

ЛОКОМОТИВ Ярославль vs ВИТЯЗЬ Московская область – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Вбрасывания: 50 (12+13+25)
Выигранные вбрасывания: 29 (5+8+16) vs 21 (7+5+9)
Хиты: 17 (4+7+6) vs 11 (4+4+3)
Штраф: 2 (0+2+0) vs 45 (2+14+29)
Реализация большинства: 1 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Холёс 23:59, Апальков 23:11, Кронвалль 23:11 vs Хафизуллин 22:56, Порселанд 21:14, Королюк 20:17

Главные судьи: Алексей Анисимов и Виктор Гашилов
Судьи: Глеб Лазарев и Иван Назаров