Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 октября 2018 года |
В Москве на Арене ЦСКА

В субботу, 6 октября, в 17:00

Трансляция на КХЛ ТВ HD в 18:20

В столице «витязей» ждет бой с принципиальным соперником в борьбе за место в плей-офф. Как всегда, ждем крутой поддержки от наших болельщиков!

*****

«Спартак» опережает «Витязь» в таблице Западной конференции на три балла. При этом спартаковцы провели на одну игру меньше.

5. «Спартак» – 14 баллов, 13 игр.
6. «Динамо» Рига – 13 баллов (12 игр)
7. ХК «Сочи»  – 13 баллов (14 игр)
8. «Витязь» – 11 баллов (14 игр).
9. «Северсталь» – 10 (14).

*****

После неудачных матчей с армейскими коллективами «Спартак» в четверг в Москве принимал минское «Динамо», которое постепенно выходит из кризиса на старте чемпионата.

В составе москвичей дебютировал форвард Михаил Котляревский. У «Спартака» забивали Никонцев – он открыл счет, Даугавиньш – во втором периоде вывел красно-белых вперед – 2:1. Динамовцы потом смогли не только отыграться, но и выйти вперед. «Спартак» всё же ушёл от поражения в основное время, а в овертайме Александр Хохлачёв принёс победу хозяевам.

Кстати, в Минске 12 сентября «Спартак» уступил 1:3.

*****

До матча с минчанами в столице спартаковцы уступили дома СКА 0:6, а также на том же льду дворца в Парке Легенд  проиграли хозяевам из ЦСКА 1:2.

Еще ранее спартаковцы победили в гостях: в Риге одолели «Динамо» 3:1, а спустя два дня в Братиславе «Слован» 4:1.
Лидер команды в последних пяти встречах: Александр Хохлачев – 6 (4+2).

*****

Лидеры в споре бомбардиров:

«Спартак»:

нападающие Хохлачев 12 (7+5), Даугавиньш 8 (3+5), Ганзл 7 (4+3), Трунёв 7 (1+6), Максвелл 6 (3+3), Зубов 6 (5+1), Лещенко и Карсумс – по 5 (3+2), Никонцев 4 (0+4).

защитники Кутейкин 9 (1+8), Дыбленко 4 (1+3), Гончаров 3 (0+3), Осипов 2 (1+1)

«Витязь»:

Аалтонен 12 (4+8), Хривик 9 (6+3), защитник Мозик 9 (4+5),

Макеев 7 (4+3), Рендулич 6 (3+3), Чернов и Столяров – по 6 (2+4), Швец-Роговой 5 (4+1), Комаров 5 (2+3), Семин 5 (1+4), Никулин 4 (0+4)…

*****

Травмированы: у «Витязя» Мозик; у «Спартака: Филатов.

*****

Во вратарской линии «Спартака: Гудачек играл в 10 матчах (5 побед и 4 поражения), Беспалов – в пяти (2 чистых выигрыша и 2 поражения).

*****

Из истории личных встреч

2018/19. Со «Спартаком» наша команда встречалась в матче открытия сезона в Подольске 10 сентября. ворота «Спартака» защищал Гудачек, у«Витязя» играл Ортио.

На последней минуте основного времени счет 2:2, и, казалось, не избежать овертайма. У «Спартака» забивали Хохлачев и Осипов, у «Витязя» Хривик и Аалтонен.

Однако за 14 секунд до сирены в быстрой контратаке победный бросок наносит Никита Филатов – позднее он оказался в списке травмированных москвичей.

****

На Кубке мэра Москвы в конце августа наша команда победила в серии буллитов – 4:3.

В составе подмосковной дружины  отличились Аалтонен, Хривик, Никулин и Кокарев – реализовал победный буллит. У «Спартака» забивали Филатов и дважды Максвелл.

Против «Витязя» на Кубке мэра матч начинал Гудачек, а после счета 3:1 ворота занял Беспалов. В нашей команде ворота защищал Самонов.

2017/18. Дважды соперники встречались в минувшем чемпионате – две победы у «Витязей» – 5:3 и 6:2.

2016/17. Дружина Валерия Белова также дважды победила – оба раза по 5:2.

*****

Личные счеты

21 матч в КХЛ. 13 побед у «Спартака» (11 + 1 от + 1 бул.), у «Витязя» – 7 (5 + 2 по буллитам).