Низвергатели Череповца

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 16 октября 2018 года |
Нащупали точку!

Без двух легионеров, Мозика и Хривика, вышли на лед родного подольского дворца «Витязи». Двух важных игроков большинства. И что же происходит? Четыре шайбы в большинстве и уверенная победа над главным преследователем «Северсталью» 4:1!

– Матч важный, и мы решили сыграть взрослыми хоккеистами – четыре звена атаки и шесть защитников. Плюс молодой седьмой защитник Кожемякин на случай удаления либо травмы кого-то из игроков его амплуа. И он не подвел, сыграл по заданию.

Главным в игре стало, без сомнений, удаление Куляша до конца матча за удар соперника в голову. Куляш в концовке стартового периода припечатал к борту Евгения Катичева.

Пятью минутами большинства хозяева распорядились сполна! Три шайбы и 3:0 на табло!

Причем рекорд в карьере устанавливает экс-защитник «Северстали» Александр Евсеенков – все три его передачи в первых шайбах «Витязя»: Забивали Макеев, Швец-Роговой и Аалтонен. Ну а четвертую шайбу, и тоже в большинстве, добавляет Павел Чернов – он до того тоже долго играл в «Северстали», хотя и вернулся в Подольск.

Отметим и Ортио: за исключением единственной шайбы Малевича, пущенной издали, его упрекнуть не в чем!
Молодцы! Ждем продолжения в четверг в игре с «Нефтехимиком»!

– Мы давно не выигрывали чисто – и нам необходима была такая уверенная победа, – подытожил Валерий Белов.

Факт из истории от Дениса Темяшова

ЧЕТЫРЕ РЕАЛИЗОВАННЫХ БОЛЬШИНСТВА ПЯТЫЙ РАЗ В ИСТОРИИ КОМАНДЫ «ВИТЯЗЬ»

29 ноября 2008 года «Витязь» переиграл дома новосибирскую «Сибирь» - 5:4. Тогда подопечные
Майка Крушелниски впервые за историю команды в матче регулярного чемпионата КХЛ
забросили за 60 минут четыре шайбы в большинстве. Авторами шайб стали: Глеб Клименко,
Антон Носов, Игорь Радулов и снова Антон Носов.

3 ноября 2010 года «Витязь» победил дома «Трактор» 5:0. Тогда в неравных составах отличились
Денис Сергеев, Павел Бойченко, Артемий Панарин и Вадим Бердников. Интересно, что тогда это
также стали первые четыре шайбы в матче.

Третий матч в истории «Витязя» с четырьмя реализованными попытками большинства состоялся
8 сентября 2014 года в гостях против «Авангарда» (5:8). У «Витязя» при игре «5 на 4» отличились:
Роберт Коусал, Марио Кемпе, Роман Хорак и Дмитрий Цыганов.

Четвертый подобный случай с участием игроков «Витязя» состоялся 30 октября 2016 года в
домашнем матче против минского «Динамо» (9:6). Тогда отличились в неравных составах
Алексей Макеев, Алексей Копейкин, Якуб Ержабек и Миро Аалтонен.

16 октября 2018 года «Витязь» провёл пятый матч в истории, в котором игроки команды четыре
раза реализовали численное преимущество. Авторами шайб стали: Алексей Макеев, Артём
Швец-Роговой, Миро Аалтонен и Павел Чернов.