Играем с «Локомотивом»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 ноября 2018 года |
В Подольске 5 ноября, в 17:00

Трансляция на КХЛ ТВ: в записи. 23:30

Это будет вторая встреча соперников в нынешнем чемпионате. «Витязям» необходимо взять реванш за поражение в Ярославле.

*****

На КХЛ ТВ в прямом эфире показывают матч ЦСКА – СКА. На КХЛ ТВ HD покажут игру «Динамо» Москва – «Спартак». Так что всех ждем на игре в Подольске! Смотрим хоккей только вживую!

*****

Соперников разделяет в таблице четыре позиции, и в то же время 13 баллов при двухбалльной системе начисления.

В предыдущих пяти матчах «Локомотив» выиграл трижды:

– дома у «Металлурга» 3:2 (забивали Юртайкин и дважды Козун) и «Трактора» 1:0 в овертайме (гол Контиола), затем уступил ХК «Сочи» 1:2 (Накладал) и в Риге 2:3 (Аверин, Рафиков).
В предыдущем туре в Братиславе 3 ноября «Локомотив» победил 3:0. Отличились Локтионов, Санников и Апальков.

*****

Лучшие бомбардиры
«Локомотив»: Андрей Локтионов 24 (7+17), Козун 17 (8+9), Контиола 15 (7+8), Апальков 15 (4+11), Денис Алексеев 11 (3+8), Аверин 9 (5+4), Санников 8 (4+4)…
защитники Накладал 11 (5+6), Кутузов 8 (1+7), Елесин 7 (2+5), Рафиков 4 (2+2)…

*****

О переходах «Локомотива»

В нынешнем сезоне в Ярославле делают большую ставку на молодежь и умение работать с ней Дмитрия Квартальнова. Не случайны минимальные приобретения клуба.

Любопытно, что в первой встрече с «Витязем» судьбу матча решили именно молодые воспитанники собственной школы «Локомотива».

ПРИШЛИ

тренер Павел Зубов «Сибирь»,

вратарь Салак «Сибирь», защитники Н.Аверин «Амур», М.Осипов «СЮ», нападающие Санников «Сибирь», Э.Галимов «Нефтехимик».

УШЛИ

тренер Наумов ЦСКА,

вратари Судницин «Трактор», Мурыгин «Авангард»;

защитники Любушкин «Аризона» НХЛ, Лекомцев «Северсталь», Пайгин «Лада» ВХЛ, Коледов «СЮ»;

нападающие Александр Кадейкин «СЮ», Тальбо «Авангард», Мосалев, А.Полунин, Лугин, Капустин – все ХК «Сочи», Фатеев, Громов – оба «Лада».

*****

Личные счеты

«Витязь» – «Локомотив». 25 матчей провели в КХЛ соперники.

19 побед плюс по одной по буллитам и в овертайме у «Локомотива.

У «Витязя» – две победы в основное время и две в овертайме.

Заброшенные шайбы: 42 – 91.

В нынешнем сезоне в Ярославле 20 сентября «Локомотив» победил 4:3. Никита Комаров забивает первым, и «Витязи» открывают счет. Железнодорожник Георгий Иванов отвечает шайбой спустя полторы минуты. Денис Кокарев вновь выводит подмосковную дружину вперед – 2:1.

«Локомотив» забивает три шайбы подряд: Аверин и дважды Коваленко-младший. Гол Столярова за девять с половиной минут до сирены устанавливает окончательный итог.

*****

2017/18. В минувшем сезоне «Локомотив» выиграл дважды – 29 августа в Ярославле 3:1. Отличились: Лугин, Тальбо, Козун (п.в.) – Риссанен.

27 октября в Подольске вновь выиграли ярославцы – 4:2. Голы: А.Никулин, Мозик – Козун, Лугин, Коршков, Контиола.

2016/17. В Ярославле 30 сентября победил «Локомотив» 3:1. Голы: Тальбо (2), Полунин (буллит) – Катичев.

В Подольске 20 ноября при переполненных трибунах успех сопутствовал нашему «Витязю»: 2:1. На шайбу канадца Тальбо у «Витязей» ответили Копейкин и Аалтонен.