Поздравляем с победой!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 12 ноября 2018 года |
Ребят из школы «Витязя»!

Юниоры «Витязя» везут из Канады золото!

Юниорская сборная России среди игроков до 17 лет выиграла Мировой Кубок Вызова в Канаде, в провинции Нью-Брансуик!
Поздравляем ребят с красивым и важным успехом!

В составе сборной юниорской России под руководством Сергея Голубовича четверо представителей школы подольского «Витязя»: защитник Кирилл Кирсанов, нападающие Илья Рычков, Павел Тютнев, Марат Хуснутдинов.
Поздравляем и тренера ребят из школы подольского «Витязя» Геннадия Геннадьевича Курдина!

Мировой кубок вызова проводился в Сент-Джоне и Куиспамсисе с 3 по 10 ноября. Стартовый матч на турнире сборная провела 3 ноября против «Канады в красном».
На 54-й минуте игры на арене «Куплекс» в Сент-Джоне погасло основное освещение. К моменту инцидента счёт в матче был 3:2 в пользу сборной России. Шайбами в составе российской команды отметились Василий Пономарев, а также два представителя «Витязя» Павел Тютнев и Илья Рычков. По словам представителей Федерации хоккея Канады, организатора турнира, причиной неполадок могли стать тяжёлые погодные условия — дождь со шквалистым ветром.

После 26 минут ожидания подачу электроэнергии восстановить не удалось. По соглашению между командами матч доиграли на следующий день. В российской команде шайбой отметился капитан Марат Хуснутдинов из «Витязя».

5 ноября встречались Россия и Финляндия, и наши парни уступили 1:2. Голевой передачей отметился Кирилл Кирсанов.

6 ноября во встрече со Швецией россияне праздновали успех 3:0. Павел Тютнев из школы «Витязя» отметился голевым пасом и забросил вторую шайбу нашей команды.

Далее наступил плей-офф. В четвертьфинале россияне сломили Чехию 5:0. Марат Хуснутдинов из «Витязя» отметился передачей.

В полуфинале россияне вновь победили шведов 6:4. Капитан команды Марат Хуснутдинов открыл счет. Подольчане Тютнев и Рычков отличились голевыми передачами.

В финале в тяжелейшем матче с финнами наши парни вырвали победу 2:1! Молодцы!
Хотя подопечные Голубовича уступали по ходу матча. В финале вновь результативно сыграл Марат Хуснутдинов. Его голевая передача помогла в первой шайбе россиян, заброшенной в меньшинстве. Решающая шайба на счету Игната Коханина.

После 2014 года пятый раз в истории юниорская сборная России среди игроков до 17 лет стала победителем Мирового кубка вызова – неофициального чемпионата мира среди игроков до 17 лет.

В 2014 году наша сборная играла под руководством Виталия Прохорова, а побеждали Герман Рубцов, Артем Иванюженков и Вячеслав Шевченко.

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Витязь»