Под знаком 18-ти

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 ноября 2018 года |
«Витязь» догнал «Трактор», но упустил победу в овертайме

В равной игре подмосковная дружина смогла догнать гостей из Урала, затем выйти вперед, но упустила победу в концовке встречи…

*****

Наставник «Витязей» Валерий Белов произвел рокировки в звеньях. От Аалтонена и Семина отсоединили Хривика, поставив к ним Макеева.

Двое легионеров Хривик и Рендулич играют со Столяровым.

Чернов стал играть в центре тройки с Кокаревым и Швецом-Роговым.

Ну а в четвертой линии на лед выходят Выглазов, Никулин и Шевченко.

Впрочем, в заключительной трети главнокомандующий «Витязя» перешел на три звена, и Аалтонен с Семиным вновь играют с Хривиком.

– Мы немного не угадали с составом, и пришлось переходить на игру в три звена, из-за чего нам не хватило свежести в концовке…, – заключил Валерий Белов.

*****

В матче красной чертой проходит цифра «18».

Голевой момент у «Витязя» на 18-й минуте: мощный щелчок Александра Семина – клюшку подставляет защитник челябинцев Григорий Желдаков, и шайба попадает ему в лицо: игрок гостей покидает лед и идет в раздевалку.

В концовке периода, за 35 секунд до сирены, гости выходят вперед. «Трактор» забивает в большинстве после красивого розыгрыша: Виталий Кравцов с ходу бросает, и 0:1.

Капитан «Витязя» Денис Кокарев ведет за собой партнеров: прорывается на пятак, отдает на Шевченко, но вратарь «Трактора» Демченко отражает.

Гости не отсиживаются в обороне. На 28-й минуте Кравцов выезжает один на Ортио – вратарь «Витязя» спасает ситуацию! Чуть позднее – гол. Кристиан Томас бросает с правого фланга – Ортио отражает, а Райан Стоа добивает броском в верхнюю часть ворот мимо распластавшегося вратаря. 0:2. Большое преимущество.

Однако «Витязь» давит, и тренерский штаб «Трактора» даже берет тайм-аут после проброса. За 20 секунд до перерыва Хривик попадает в стойку! И тут же – гол! До последних секунд играют «Витязи» и сокращают разрыв до минимального! Хривик отдает на Семина, а Александр – на пустые ворота Денису Кокареву – 1:2! Забивает наш 18-й номер…

И после перерыва – 18-ю шайбу в КХЛ проводит Артем Швец-Роговой, в меньшинстве он выкатывает на Демченко – 2:2.

За восемь минут до окончания третьего периода Хривик отдает на Семина на пустые ворота, но бросить точно не дает защитник «Трактора». В ответной атаке Томас дважды проверяет на прочность Ортио.

И вот защитник Игорь Исаев по-отечески обхватывает Семина. Буллит в исполнении Александра безупречен – шайба в девятке, фантастика! «Витязь» вырывается вперед за пять минут до такой близкой сирены.

И все же «Трактор» спасается. Наставник уральцев Алексей Тертышный меняет вратаря шестым полевым за 1:37 до сирены, а выкативший с лавки защитник Ник Бэйлен спустя шесть секунд мощным щелчком издали забивает. 3:3.

С начала овертайме проходит 18 секунд, и «Витязь» пропускает: Стоа подправляет в пустые ворота с пятачка.