Третья победа над «Нефтехимиком»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 06 декабря 2018 года |
Дружины Валерия Белова

После воскресного матча с минским «Динамо» подмосковные «Витязи» получили трое суток на восстановление.
Валерий Белов вынужден был изменить состав: Хривик и Головков не вышли на лед из-за небольших повреждений.
Быстрая шайба Артема Швеца-Рогового получилась как нельзя кстати – в самом начале встречи. Жаль, позднее, когда «Нефтехимик» активизировался, шайба попадает в незащищенное место Артему, и Швец-Роговой вынужден был завершить матч досрочно.
Во втором периоде на удалении Падакина за атаку вратаря Ортио нижнекамцы играют в меньшинстве. Войтех Мозик издали бросает точно, и 2:0! Куда лучше, чем проигрывать с таким же счетом, как в предыдущих матчах с плохим началом.
Впрочем, нижнекамцы далеко не слабаки, они постоянно тревожат Ортио. Йони творит чудеса, отражая один бросок за другим. И все же Павел Куликов забивает: но арбитры фиксируют в площади ворот Павла Падакина.
Падакин в перерыве в интервью обещает собрать все силы, чтобы переломить матч и спасти его. И Полашеку в большинстве удается пробить оборону «Витязя» точнейшим попаданием. Кстати, с той же точки он несколько лет назад забивал в Подольске в форме «Сибири».
И все же больше Ортио и его партнеры гостям не позволили. Третья шайба залетает в пустые ворота…
Это третья победа «Витязя» над «Нефтехимиком» в нынешнем сезоне.
Теперь все болельщики ждут в Подольске встречи с московским «Динамо» в субботу.

«Витязь» – «Нефтехимик» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).