Играем в Минске!!!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 10 декабря 2018 года |
В 19:30 с «Динамо»

Трансляция на сайте khl.ru

Очень важный матч перед перерывом у дружины Валерия Белова. Необходимо продолжить победную серию в Минске и взять реванш за недавнее поражение в Подольске от минчан – 3:4 в серии буллитов.

*****

«Витязи» прилетели в Минск в воскресенье после того, как в субботу одолели московское «Динамо» в Подольске 2:1.

До того подмосковная дружина взяла верх над «Нефтехимиком» 3:1.

Минчане после встречи в Подольске тоже провели две встречи. В игре с «Нефтехимиком в Минске 4 декабря они проиграли 1:2, гол – на счету Алексея Терещенко.

6 декабря минчане дома принимали нижегородское «Торпедо» и уступили 3:6. Минчане повели 2:0 на 9-й минуте после шайб Ковыршина и Буйницкого. Торпедовец Жафяров отыграл одну шайбу спустя минуту. В середине матча Куинтон Хауден сделал счет 3:1 в пользу Минска. Однако затем забивали только гости…

Получается, вновь, как и перед недавней игрой в Подольске, минчане отдыхают трое полных суток, а «Витязь» лишь одни, да и те провел в дороге!

*****

Переходы «Динамо» Минск

ПРИШЛИ: гл. тренер Андрей Сидоренко;
защитники Готовец «Манитоба» АХЛ, Блум «Торпедо», Уиркош «Ванкувер» НХЛ, Евенко «Стоктон» АХЛ, Хохлов «Авангард»;
нападающие Беннетт, Пулккинен – оба «Чикаго Вулвз» АХЛ, А.Терещенко «Динамо» М, А.Костицын «Куньлунь», С.Костицын «Торпедо», Ден. Казионов «Металлург».

УШЛИ: гл. тренер Горди Дуайер; защитники Хохлов «Северсталь», Коробов «Торпедо», Шинкевич «Витязь», Граньяни «Куньлунь»; нападающие Шарангович «Бингхэмптон» АХЛ, Лингле «Кардифф» EIHL, Фонтэйн «Куньлунь», Беннетт, Скилле «Женева-Серветт» Швейцария, Дрозд «Юность» Белоруссия.

*****

Лучшие бомбардиры:

Андрей Костицын 20 (10+10), Теему Пулккинен 16 (8+8), Куинтон Хауден 14 (6+8), Евгений Ковыршин 11 (4+7), Сергей Костицын 11 (3+8).

С 6 ноября почти месяц не играет нападающий Пулккинен, однако он – второй в списке бомбардиров команды.

Защитники Патрик Уиркош 16 (4+12), Евгений Лисовец 12 (3+9). Кристиан Хенкель 11 (4+7).

*****

«Витязь»: Аалтонен 32 (16+16), Семин 27 (12+15), Швец-Роговой 15 (10+5), Хривик 15 (8+7), Макеев 14 (7+7), защитник Мозик 15 (5+10), Рендулич 13 (8+5), Кокарев 12 (5+7), А.Никулин 12 (2+10).

*****

Личные счеты

2018/19. 2 декабря динамовцы приехали из Минска в Подольск после трех дней отдыха. «Витязь» отдыхал только сутки, тем более после напряженной битвы со «Слованом». Чуть удачливее в итоге оказались минчане – они победили в затяжной серии буллитов 4:3.

Первый зимний матч «Витязи» провели по проверенному сценарию – отыгрывались с 0:2. Подмосковная дружина смогла догнать минское «Динамо», была близка к успеху в овертайме. Однако на пути «витязей» встал вратарь Михаил Карнаухов…
В «Витязе» голы на счету Хривика, Александра Семина и Потехина.

У минчан забивали Блум, Уиркош, Буйницкий и Денис Казионов исполнил решающий буллит.

*****

2017/18. Дважды побеждали подмосковные «витязи». 25 августа в Подольске подмосковная дружина выиграла 1:0.  «Витязь» увез из Минска три очка благодаря единственной шайбе своего капитана Алексея Семёнова.

23 октября 2017 г. в Подольске наша команда взяла верх 4:0. У «Витязя» забивали. Дмитрий Сёмин, Мозик и Макеев (дважды – в большинстве и в меньшинстве).

Вратарь Игорь Сапрыкин в минувшем сезоне провел два сухих матча против минчан.

2016/17. «Витязь» и минское «Динамо» в четырех матчах поделили очки. 20 октября прошлого года в Подольске соперники порадовали болельщиков голевым пиршеством, набросав в ворота 15 шайб на двоих. Наша команда выиграла 9:6, установив клубный рекорд результативности. Правда, не прошло и месяца, как минчане в Подольске взяли реванш – 3:0.

В Минске в октябре «Витязь» выиграл в овертайме 3:2, а в феврале уступил в серии буллитов 3:4.

Итого: 28 матчей в КХЛ провели соперники. По победам: 12 (+4 бул.) у минчан против 9 (+2 от + 1 бул.) у «Витязя».

Разница шайб: 85 – 78.