И вновь сухая виктория «Витязей»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 декабря 2018 года |
В Подольске обыгран ЦСКА

18 матчей подряд армейская машина крушила всех соперников в КХЛ. Никто не мог остановить подопечных Игоря Никитина. Валерий Белов и его «Витязь» смогли! Четвертый сезон подряд подмосковная дружина побеждает армейцев в КХЛ!

Полный дворец в Подольске. Снова битва витязей-богатырей перед матчем на церемонии открытия. И наш витязь побеждает соперника с эмблемой ЦСКА на щите! Есть затравка!

«Витязям» отступать некуда – динамовцы столицы одержали две победы подряд: над «Северсталью» до перерыва и во Владивостоке в утреннем матче, оторвавшись аж на 4 очка в таблице Западной конференции.

Швец-Роговой выкатывает один на Юханссона, но не переигрывает шведского вратаря. Александр Семин едва входит в зону и опасно бросает: шайба от ловушки Юханссона летит выше перекладины.

В ответ армеец Мамин стреляет с правого фланга – Самонов надежен! В этот вечер Александр показывает феерическую игру и получает первый сухарь вкупе со званием лучшего игрока матча. 37 сэйвов!

Ну а забивают у «Витязя» лидеры!

В большинстве весь зал Подольска начинает требовать гола! Александр Семин после классной скидки Евсеенкова вколачивает шайбу в ворота Юханссона! Армейские защитники Никита Макеев и Алексей Марченко в этот момент остались без клюшек, да и шведский вратарь тоже! Уникальный случай в хоккее!

В начале второй трети Швец-Роговой и Рендулич вдвоем выходят против Чмыхова, тот ложится, и Борна один перед Юханссоном! Но не хватает маневра для броска…
Едва матч переваливает экватор, как Алексей Макеев обкрадывает армейцев, убегает по правому флангу и поражает дальнюю девятку. 2:0!

Но и армейцы не дремлют! За пять минут до перерыва армейский датчанин Янник Хансен опасно стреляет с бросковой позиции с пяти метров – Самонов великолепен! За минуту до перерыва Вей и Хансен поочередно промахиваются с убойной дистанции!

В ответ Рендулич рвется вперед и мощно бросает с левого фланга – в Юханссона!

В третьем периоде гости пытались зажать «Витязей» в их зоне, но наша команда выстояла! Молодцы! С победой!