В Хабаровске «Витязи» устали…

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 декабря 2018 года |
Нужно начинать новую серию!

Длинные перелеты все-таки сказались на выступлении «Витязя». Дружина Валерия Белова была близка к седьмой подряд победе. Однако соперникам – команде Николая Борщевского – удалось уйти от поражения и взять реванш за неудачу в Подольске полуторамесячной давности.

*****

Дальний выезд

Конечно, наложили отпечаток на игру «Витязя» длинные перелеты. Одиннадцатичасовой перелет с дозаправкой из Москвы в Шанхай – расстояние между городами примерно 6 800 км, а затем еще 2244 км из Шанхая в Хабаровск, а это три с половиной часа в воздухе.

К тому же у хозяев прекрасная мотивация: «Амур» проиграл четыре предыдущих домашних матча «Витязю». Уступили хабаровчане и в Подольске в матче первого круга 1:4 в последний день октября.

*****

Отличное начало

И все же «Витязи» находят в себе силы начать красиво! На 14-й минуте наши парни забивают: Алексей Макеев переигрывает  чешского кипера Марека Лангхамера после выверенной передачи Игоря Головкова! 1:0!

На Лангхамера, (в переводе с немецкого – Молоток!) выкатывает и Александр Семин, но шайба предательски срывается с крюка. Из всех моментов «Витязя» во втором периоде выделим попадание Ивана Петракова в стойку после выката из-за ворот и броска с неудобной стороны.

*****

Удача хозяев в концовке

40 минут дают преимущество дружине Валерия Белова. И все же хозяевам удается обойти «Витязей» в заключительной трети матча.

В ее начале Валентин Пьянов сравнивает счет. Чешский защитник Йордан бросает от синей линии, Йони Ортио отражает щитком, а Пьянов первый на добивании. 1:1

За девять минут до окончания основного времени матча хозяева реализуют большинство. Руденков сам бросает, и сам первый подбирает шайбу после отражения Ортио, тут же точно ассистирует Томашу Зогорне: хабаровчане разыграли до верного.
«Амур» выходит вперед и удерживает перевес, хотя «Витязь» в концовке устраивает настоящий штурм ворот Лангхаммера. Но шайба упорно не идет в цель. Слишком самоотверженно обороняются хабаровчане!

«Амуру» удается прервать шестиматчевую победную серию подмосковной команды. Теперь «Витязь» летит во Владивосток на заключительный матч календарного года.