«Барсов» остудили

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 07 января 2019 года |
«Витязи» одолели чемпиона

В день Рождества Христова в Подольске – переполненный дворец! И на счастье всем подольчанам и болельщикам «Витязя» из других городов подмосковная дружина побеждает «Ак Барс», причем во второй раз в нынешнем сезоне!

Обладателя Кубка Гагарина-2018 в Подольске ждали с нетерпением. Полные трибуны собрались в нашем родном дворце. И не напрасно! Матч был потрясающим!

Высочайшие скорости и атаки с обеих сторон, открытая игра и фантастичные моменты у ворот Ортио
И Подъяпольского – все было в этом матче.

Зрителям скучать не давали!

*****

«Витязи» идут с места в карьер. Буквально в начале игры наша команда заставляет встать со своих кресел всех болельщиков в бело-красных тонах.

В самом начале Николай Стасенко набрасывает от синей линии, а Миро Аалтонен подправляет крюком слета! 1:0

У гостей на четыре минуты удален Лукоянов. Александр Семин показывает трюк, совершая кинжальный проход от своих ворот: он убирает защитника на чужой синей чудо-финтом под себя, и выкатывает один на вратаря, но не попадает.

Зарипов сваливает на пятачке «Витязя» Ортио, а  Яруллин не попадает в оставленные финским стражем ворота!
И все же в той же атаке гол «Ак Барс» заработал.  Основин бросает – Ортио в полушпагате дотягивается до шайбы щитком, а Галиев на добивании попадает в дальний угол. 1:1

Защитник «Ак Барса» Абросимов встречает ударом в голову Ржепика, и удаляется до конца игры. Однако пять минут большинства «Витязя» растворяются в спорном удалении Столярова: его берет под руку Лукоянов, и сам падает…

*****

«Витязи» настроены решительно, и снова забивают.  Семин выводит Аалтонена одного на вратаря казанцев, и Миро точен! 2:1

Спустя три минуты Аалтонен оказывается один перед Подъяпольским, но бросать не остается, как с неудобной – вратарь забирает шайбу.

Демонстрирует колоссальную реакцию и Ортио, отражая щитком и забирая шайбу после дальнего броска защитника Романа Манухов и двух рикошетов: от игрока «Витязя» и от клюшки Андрея Попова.

И тут же Лукоянов с пятачка заталкивает шайбу в ворота Ортио. Однако судья Эдуард Одиньш после видеоповтора определил: помеха вратарю, гола нет!

В длинной смене «Витязей» спасает Ортио, останавливая шайбу в 20 см от линии ворот ловушкой: Катичев в падении пытался выбить шайбу у Клинкхаммера.

В заключительной трети «Барсы» злятся, но ничего не могут сделать с крепкой обороной «Витязей». За 10 минут до сирены Азеведо и Аалтонен изрядно потолкали друг друга в зоне «Витязя»!

За минуту до окончания основного времени «Ак Барс» меняет вратаря шестым полевым. Михаил Глухов борется на пятачке «Витязя» за шайбу, а она в руке у Ортио! Есть наша победа над «барсами»! Третья за четыре сезона в Подольске!!!

«Витязь» Подмосковье – «Ак Барс» Казань – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).