В Магнитогорске лидировали, но уступили

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 февраля 2019 года |
У «Магнитки» блеснул Эллисон

«Витязи» прилетели в Магнитогорск из Сочи и вышли на лед практически в том же составе – без Александра Семина, отправленного в список травмированных. Но с целью победить!

У «Магнитки» это была первая встреча после перерыва, а «витязи» провели игру на Черноморском побережье.

Интрига развернулась во втором периоде. В его начале защитник «Витязя» Николай Стасенко бросает издали, а Никита Комаров с пятачка добивает шайбу в ворота Василия Кошечкина! И «витязи» впереди – 1:0!

На экваторе матча есть шанс удвоить перевес! Чешский нападающий подмосковного клуба Михал Ржепик обкрадывает Мозякина на синей линии «Витязя» и один выкатывает на вратаря-гренадера Кошечкина, но тот выручает «Магнитку».

И тут же уральцы отвечают голом. Матушкин и Эллисон ловят гостей на смене, вдвоем выкатывают против одного игрока «Витязя», и защитник уральцев забивает. 1:1

Игроки «Магнитки» демонстрируют силу и мастерство и выходят вперед за две минуты до перерыва. Защитник Иван Верещагин бросает издали точно в девятку. 2:1 после 40 минут встречи…

Заключительная треть становится бенефисом Эллисона – у него две шайбы, последняя в пустые ворота, и плюс две передачи до того.

За три минуты до сирены отличный момент перед воротами у Аалтонена, Миро бросает – Василий Кошечкин отражает блином и прижимает шайбу под собой!

Пустые ворота у «Витязя», и за полминуты до сирены вновь Аалтонен пытается пробить ворота «Магнитки», но Кошечкин все ловит!

За 10 секунд до окончания встречи Эллисон оформляет дубль, отбирая шайбу у Рендулича и забивая из средней зоны в пустые ворота броском с неудобной стороны клюшки. 4:1 – точное повторение счета игры в Подольске в первом круге.

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов:

– У нашей команды, в принципе, был неплохой настрой и движение. Только свои моменты мы не использовали. С такой командой очень сложно не пропустить. В третьем периоде попробовали поактивнее сыграть, чтобы немного разгрузить оборону, в атаке поискать счастья. К сожалению, напоролись на контратаку. В конце снимали вратаря и пропустили еще.

Счет, может быть, не отражает содержания игры, хотя временами у соперника было большое преимущество, особенно в позиционной атаке. Еще раз говорю – могло сложиться по-другому, если бы мы реализовали свои моменты, а они были неплохими.