В Миккели «Витязь» одолел «Юкурит»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 августа 2019 года |
С помощью дубля Гребенщикова, шайб Монса и Макеева

В Миккели «Витязь» прибыл спустя два часа после выезда из Иматры – города недалеко от границы с Россией, где команда арендует базу и проводит тренировочные сборы.

На матче с «Юкуритом» продаются билеты, и зрители в небольшом городе Миккели хотя и имеют отныне возможность наблюдать за встречами с сильнейшими командами финской лиги, с удовольствием приходят посмотреть на игру клуба КХЛ.

В воротах «Витязя» с первых минут Игорь Сапрыкин – это его дебют в качестве основного вратаря команды в нынешнее межсезонье. Хотя он полматча защищал ворота во второй победной встрече с «Металлургом» из Магнитогорска в итальянском Брессаноне (4:3).

У «Витязя» в составе не заявлено трое легионеров в атаке Аалтонен, Няттинен и Йормакка, а также защитник Лаюнен.
Первым забивает Евгений Монс – менее чем за минуту до того финны в полном составе после второго их удаления в матче. 0:1.

В концовке стартового периода двойное удаление Станислава Гребенщикова оборачивается переходом на второй период, и спустя две минуты после выхода нашего нападающего из штрафного бокса финн Хенри Никканен сравнивает счет – 1:1.

Спустя треть периода Святослав Гребенщиков реализует буллит, и выводит «Витязь» вперед – 2:1. Однако под занавес двадцатиминутки Вилле Лескинен бьет по шайбе так, что она оказывается в сетке ворот Сапрыкина. Финны реализуют удаление Комарова. 2:2.

Впрочем, находится в составе подмосковного клуба игрок – Алексей Макеев – он не согласен с равенством, и за 43 секунды до перерыва вновь выводит «Витязь» вперед – 3:2!

В заключительном периоде следует обмен голами. Сперва Святослав Гребенщиков делает дубль. Затем его примеру следует финн Лескинен из «Юкурита» – за семь минут до финальной сирены он также отмечается дублем. В итоге – успех за «Витязем» 4:3.

Финальный штурм финнов – за одну минуту и 40 секунд до сирены хозяева снимают вратаря – не увенчивается успехом.

Жаль, повреждение получает Данила Квартальнов – он врезается в борт и травмируется, покидает лёд с помощью партнёров, которые держат его под руки.

Следующий матч «Витязя» – во вторник, 13 августа, в Иматре против «Пеликанс» из Лахти.