«Витязи» взяли мини-реванш

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 августа 2019 года |
У московского «Динамо», победив 5:4 в товарищеском матче в Подольске

Подмосковная команда под руководством Михаила Кравеца одержала победу над московским «Динамо», взяв своего рода мини-реванш за недавнее поражение в стартовом матче Кубка мэра Москвы (1:4).

Решение перенести матч из Новогорска в Подольск – обоюдное. Обе команды решили проверить силы на площадке финского размера 28х60 метров.

Для Михаила Кравеца и его «Витязя» это вообще премьера в Подольске. Так ведь без зрителей! Все мы ждем матча между этими клубами 9 сентября, на открытии сезона в Подольске.

*****

Ударное звено без Семина

«Витязь» выходит на лед в боевом составе. Лишь в первой тройке замена капитана Семина на Никиту Выглазова. Тренеры дают возможность Александру отдохнуть.

У «Динамо» в составе появляется Даниил Тарасов – он выходит на лед после травмы. К тому же на льду в составе бело-голубых Чайковски и Яшкин в первом звене – это новшество динамовцев было применено на кубке мэра после игры с «Витязем».
«Динамо» все время догоняло

Первые три гола за «Витязем» – 3:0 в начале второго периода, причем Гребенщиков делает дубль. В паузе между его шайбами большинство дальним броском реализует Ержабек.

Динамовцы сразу же забрасывают две шайбы подряд в ответ – Дмитрий Моисеев и некогда лучший бомбардир лиги Андре Петерссон, которого выводит на бросок капитан «Динамо» Вадим Шипачев, сокращают счет до минимума.

Заключительная двадцатиминутка начинается с великолепной шайбы Монса: Евгений остается один на пятачке и вновь увеличивает перевес «Витязя» до двух шайб – 4:2.

Еще две минуты – и дальний бросок Чайковски достигает цели – вновь динамовцы отправляются в погоню – 4:3.

Однако Павел Чернов выходит в большинстве четвертым нападающим вместе с ударной тройкой Швеца-Рогового и Ержабеком, и элегантно дотягивается до шайбы на пятачке после ювелирной передачи Макеева – 5:3.

Новая встреча 9 сентября!

Нет, «Динамо» не сдается! Защитник Михаил Григорьев из-за лицевой линии прорывается на пятак и буквально насквозь протыкает экипировку Илью Ежова. 5:4.

Замена вратаря Ивана Бочарова за минуту до сирены и тайм-аут за полминуты не спасает команду Владимира Крикунова от поражения. Есть мини-реванш Михаила Кравеца у опытного тренера.

Еще одна битва «Витязя» и «Динамо» – 9 сентября, и вновь в Подольске. Но это будет другая история. Под эмблемой КХЛ.

«Витязь» Подмосковье – «Динамо» Москва – 5:4 (1:0, 2:2, 2:2).