Играем в Екатеринбурге

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 сентября 2019 года |
В среду, 4 сентября. В 17:00 мск

Второй соперник «Витязя» в чемпионате КХЛ - «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Год назад команда под руководством перешедшего из «Амура» Андрея Мартемьянова наделала много шума в лиге, оставив позади в регулярном чемпионате признанную четверку Востока и перекроив всю сетку плей-офф.
Сейчас с приходом Павла Дацюка команда не утратила боевой мощи, напротив, теперь от нее ждут многого и настраиваются по-особому.

Серьёзные амбиции уральцев в очередной раз подтверждаются. Клуб продлил на солидные деньги своего воспитанника Анатолия Голышева, оставил вратаря Якуба Коваржа.

*****

О старте

В чемпионате КХЛ в стартовом туре «Автомобилист» буквально вытянул победу у «Северстали» – 3:2 в овертайме, уступая по ходу матча 0:2.

Первую игру сезона пропускал один из лидеров команды Анатолий Голышев и самое громкое приобретение уральцев в межсезонье – Павел Дацюк.

В самом дебюте гости открыли счёт: играющий в Череповце нападающий Евгений Бодров оказался один на пятачке и точно бросил верхом. Вратарь «Авто» Якуб Коварж бессилен помочь своим партнерам. 0:1

В самом начале второго периода дела «Автомобилиста» стали ещё хуже: череповчанин Игорь Гераськин опять же с ближней дистанции в касание переправил шайбу в сетку ворот – 0:2.

«Автомобилист» бросился в погоню. Почти тут же Степан Хрипунов и Питер Холланд убежали вдвоём на одного защитника и сократили разрыв в счёте – 1:2. Канадский форвард забросил дебютную шайбу в первом матче в КХЛ.

В заключительной двадцатиминутке отличился старший из братьев, Денис Бодров – он играет в Екатеринбурге – 2:2, ему ассистировал ещё один новичок «Автомобилиста» Брукс Мэйсек.

В овертайме Вячеслав Литовченко продрался между двух защитников и прицельно бросил под перекладину – 3:2.

*****

О переходах команды. «Автомобилист». 2019-20

Пришли
вратарь Гросс Владислав «Металлург» Нк, ВХЛ,
защитники Батыршин Рафаэль «Ак Барс», Беляков Фёдор ЦСКА, Березин Максим «Авангард», Гайдеик Владимир «Югра» ВХЛ,
нападающие Дацюк Павел СКА, Мозер Евгений «Динамо» Москва,
Мэйсек Брукс «Чикаго Вулвз» АХЛ, Пилипенко Кирилл «Югра» ВХЛ,
Плэтт Джефф «Йокерит», Холланд Питер «Рокфорд» АХЛ, Грымзин Степан «Югра» ВХЛ, Жукенов Дмитрий «Металлург Нк, ВХЛ.

Ушли

вратари Макаров Андрей «Буран» ВХЛ, Сохатский Владимир «СЮ», Устинский Игорь «Зауралье» ВХЛ;

защитники Егоршев Станислав, Кольцов Кирилл, Лебединец Александр, Лямин Кирилл «Динамо» М, Мишарин Георгий «Торпедо», Арсенюк Дмитрий «Югра» ВХЛ;

нападающие Борисенков Александр «Югра» ВХЛ, Грачёв Евгений «Авангард», Да Коста Стефан «Локомотив», Казионов Денис «Нефтехимик», Крикунов Илья «ХК Сочи», Паре Франсис «Динамо» Мн, Торченюк Александр «Сибирь», Чесалин Евгений «Сибирь».

*****

Сорвался еще один из громких переходов. 29 апреля в СМИ написали, будто бы Войнов перейдёт в «Автомобилист». Однако он оказался в «Авангарде».

khl.ru. Вместе с Дацюком за Кубком Гагарина. Навстречу сезону.

В межсезонье «Автомобилист» сыграл 11 матчей, 6 побед и 5 поражений, 59% очков. Разница шайб 34 – 27.