Клубные новости

Сегодня играем с «Магниткой»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 06 сентября 2019 года |
В Магнитогорске в 17:00 мск

Подмосковный «Витязь» третий матч чемпионата КХЛ проведет в столице Южного Урала. Это будет встреча, завершающая стартовое выездное турне.

Этот матч станет 200-м в КХЛ для капитана «Витязя» Александра Семина. Капитан, не подведи!

*****  
 
Новая арена

«Магнитка», серьезно обновив состав, провела перестройку ледовой площадки. Теперь домашние игры «Металлург» проводит на площадке финского размера 60х28 метров, как в Подольске.

*****
 
Переходы ХК «Металлург» Магнитогорск. 2019-20

Пришли в «Металлург» Магнитогорск

Вратарь Галимов Станислав «Торпедо»

Защитники Минулин Артём «Эверетт» WHL, Постма Пол «Ак Барс», Яковлев Егор К. «Нью-Джерси» НХЛ;

Нападающие Буйницкий Дмитрий «Динамо» Мн, Галузин Владимир «Торпедо», Козун Брэндон «Локомотив», Локтионов Андрей «Локомотив», О'Делл Эрик ХК «Сочи», Паршин Денис «Торпедо».

Ушли из «Металлурга» Мг

вратари Загидулин Артём «Калгари» НХЛ, в. Нечистовский Павел «Хумо» ВХЛ;

защитники Бобряшов Никита «Адмирал», Васильев Валерий С. «Амур», з. Игошев Александр «Амур», Мишаков Максим,
Рылов Яков «Спартак»;

нападающие: Булирж «Либерец» Чехия, н. Варфоломеев Павел «Торпедо», Дюкарев «Динамо» М, Пакаринен Ииро «Барыс», Платонов Денис (завершил карьеру), Чибисов Андрей «Виннипег» НХЛ, Шор Ник «Торонто» НХЛ, Эллисон Мэтт, Язьков Никита «Амур».
 
*****
 
Список новичков «Магнитки» впечатляет: Локтионов, Постма, О'Делл, Козун, Галимов, Паршин, Галузин, Буйницкий. Остается только гадать, как распорядится свалившимся на него богатством главный тренер Йозеф Яндач.

Важным штрихом в селекционной кампании стало подписание 15 мая двухлетнего контракта с защитником Егором Яковлевым. Минувший сезон он провёл в Северной Америке в системе «Нью-Джерси». Это приобретение интересно не только титулами хоккеиста, выигрывавшего Олимпиаду, чемпионат мира и Кубок Гагарина. Яковлев – уроженец Магнитогорска и возвращается спустя долгое время в родной клуб, откуда в 12 лет уехал в Казань.

*****
 
Перед стартом чемпионата известный хоккейный функционер, эксперт КХЛ ТВ и «Матч ТВ» Леонид Вайсфельд рассказал Чемпионат.com, чего ожидает от команд Восточной конференции КХЛ в сезоне-2019/20, оценил перспективы каждого клуба и поделился мнением о трансферной кампании.

— На бумаге мощно усилился магнитогорский «Металлург», ещё один фаворит Востока.

— Приобретения «Магнитки» — качественные, все люди играющие. Те же Локтионов, Яковлев – хорошие игроки, но сомневаюсь, что они могут поднять магнитогорцев на новый уровень. Не думаю, что они что-то всерьёз изменят по сравнению с прошлым сезоном. Да и капитану Сергею Мозякину уже 38 лет. Солидный возраст для спортсмена.

— Сменились почти все легионеры – пришли Постма, Козун, О'Делл.

— Легионеров уровня Иржи Секача в Магнитогорске нет. Хотя мы же не говорим, что Секач какая-то суперзвезда. Просто сильный иностранец, но в Магнитогорске, повторюсь, нет легионера подобного уровня. Не думаю, что стоит ждать прогресса от «Металлурга».

*****
 
Старт в чемпионате КХЛ

Премьера 12-го сезона КХЛ в Магнитогорске получилась в лучших традициях хоккейных блокбастеров. Битва «Магнитки» и СКА – классика современного российского хоккея, каждая новая серия которой открывает очередную страницу лихо закрученного сценария.

К старту чемпионата на Арену «Металлург» подвезли спецэффекты. На весь сезон здесь установили 3D-проекцию с функцией мэппинга. Это оборудование позволяет проецировать любое изображение на лёд. Те, кто приехал на игру пораньше не пожалел, – выглядело шоу действительно эффектно, – пишут на Khl.ru.

Евгений Тимкин сокрушил Андрея Зубарева. Следом после мощного силового приема Николая Кулемина новичок питерцев Лукас Бенгтссон отправился в раздевалку и больше не вышел – голову у борта опускать категорически запрещено. Питер наказал магнитогорцев за недисциплинированность: Давид Рундблад с хладнокровием киллера и точностью снайпера от синей линии прошил Василия Кошечкина, до этого момента стеной встававшего на пути всех бросков СКА – 1:0.

Первый период СКА выиграл и по счету, и по броскам в створ, причем с солидным отрывом. К середине встречи игра выровнялась, восстановил паритет новичок «Магнитки» Брэндон Козун, ранее он играл в «Локомотиве». Канадец в большинстве остался один на пятачке благодаря скрытой передаче О’Делла, и переиграл вратаря СКА – 1:1. На последнем рубеже СКА играл 20-летний Петр Кочетков. Основной голкипер швед Магнус Хелльберг залечивает повреждение.

Ключевым компонентом стала игра в неравных составах: питерцы и вторую шайбу забросили в большинстве – отличился Наиль Якупов. Подвёл итог главный бомбардир межсезонья Владимир Ткачёв, отправив шайбу в пустые ворота: 3:1 в пользу СКА.

Хайлатс матча




 
*****
 
Второй тур в Магнитогорске – игра с «Северсталью» и домашняя победа 4:2. У уральцев отличились Егор Яковлев – мощнейшим броском под перекладину, и это первый гол олимпийского чемпиона из Магнитки на родном льду, Николай Кулемин, Павел Дорофеев и Сергей Мозякин. При счёте 3:2 роковым для гостей оказалось удаление за нарушение численного состава, его реализовал капитан «Магнитки», он открыл голевой счёт в новом сезоне.

Хайлайты




 
*****
 
Летом «Витязь» и Магнитка» сыграли два контрольных матча, обменявшись победами – 2:3 в Гармиш-Партенкирхене в Германии и 4:3 в Брессаноне, Италия.

Подробнее на сайте «Витязя»:

https://hcvityaz.ru/game/7698/
https://hcvityaz.ru/game/7699/

*****
 
У «Витязя» по-прежнему в списке травмированных Данила Квартальнов и Никита Комаров.
 
*****  
 
«Витязь» ранее побеждал «Металлург» в Магнитогорске – 26 февраля 2014 г. (2:0).

*****
Превью дня на KHL.ru

Как «Витязь» сыграет в Магнитогорске

https://www.khl.ru/news/2019/09/06/455732.html

Подготовил Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье

Конференция «Запад»

М
КЛУБ
И
В
П
Ш
О
1
Динамо Мск
Динамо Мск
68
46
22
215-160
98
2
СКА
СКА
68
46
22
220-139
95
3
Локомотив
Локомотив
68
44
24
174-139
93
4
Спартак
Спартак
68
40
28
233-189
88
5
Северсталь
Северсталь
68
36
32
203-185
80
6
ЦСКА
ЦСКА
68
34
34
193-166
76
7
Торпедо
Торпедо
68
34
34
189-180
75
8
Динамо Мн
Динамо Мн
68
32
36
180-178
69
9
Куньлунь Ред Стар
Куньлунь Ред Стар
68
25
43
159-222
56
10
ХК Сочи
ХК Сочи
68
23
45
168-254
53
11
Витязь
Витязь
68
20
48
133-224
48

Новости хоккея в СМИ

На связи с вами!