«Витязи» кладут «Сибирь» в эндшпиле

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 сентября 2019 года |
Ежов сыграл вничью с Сятери и победил Красикова

В Подольске игрался суперматч!

«Сибирь» с первых минут полетела вперед, играла в силовой хоккей. И добивается успеха в стартовом периоде – сибиряки отбирают шайбу в средней зоне у ведущего звена «Витязя», нагнетают давление и выцарапывают гол: Саюстов пробивает Ежова. 0:1

В середине матча Александр Шевченко эффектно на паузе кладет первую шайбу «Витязя» в девятку ворот Сятери! 1:1

Градус противостояния возрастает до передела. Буквально тут же, на экваторе матча возле ворот Сятери сцепились Монс и Пельтола: обоим по две минуты.

Витязи» разыгрывают большинство, и Семин может забивать в пустые?! Нет, Андрей Ермаков из положения лежа дотягивается до шайбы и меняет направление, не позволяя бросить капитану «Витязя». Следом наш молодой защитник Пыленков в большинстве проверяет амуницию Сятери. Ну а Ермаков в ответ буквально вносит шайбу в ближний угол ворот Ильи Ежова из-за лицевой линии. Неожиданный гол, и снова гости впереди - 1:2.

Михаил Кравец идет на перемены в звеньях. Чернова в ударном сочетании меняет Аалтонен. Из-за травмы из игры выбывает Няттинен. В заключительном периоде «Витязь» играет только в три звена. Новая тройка Монс - Петраков – Шевченко постоянно что-то придумывает. Рвет и мечет Гребенщиков с Ларичевым. Монс из-за ворот отдает на Шевченко – сильнейший бросок – Александр попадает в Сятери.

И все-таки ничейный исход более справедлив. За 11 минут до истечения основного времени Шинкевич палит издали как из пушки – в дальнюю девятку ворот Сятери! 2:2!

И все же каждый хочет победить. Ларичев почти завозит в ворота, но чуть перемудрил и не бросил из-за лицевой. У гостей Коротков выкатывает на Ежова – Катичев бросается в коньки, и не дает обыграть – бросок проходит мимо ворот.
За полторы минуты до сирены Чернов с неудобной попадает в ловушку Сятери. И – серия буллитов.

Вот это настоящий хоккей! Очень круто идет игра в Подольске! Овертайм проходит без единой остановки – настолько все быстро, динамично, интересно и остро.

Ежов дважды реально спасает в овертайме. У «Витязя» самый опасный момент – визит Воронкова в зону атаки и бросок, подставление Чернова – Сятери снова выручает. И уступает место коллеге. На буллитах в воротах «Сибири» Алексей Красиков.
Первым же броском молодого вратаря соперников распечатывает Александр Шевченко. У финнов в четвертом обмене бросками забивает Пельтола. В седьмом – наш Павел Чернов. Победа! И «Витязь» вновь выходит в лидеры Западной конференции.
Всех ждем в среду на матче с «Северсталью»!