Это настоящая команда!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 сентября 2019 года |
«Витязь» может обыгрывать СКА!

«Подмосковная дружина под командованием Михаила Кравеца творит невероятные вещи!» «Витязь шутит?!» «Лидерство выскочек?» Такие заголовки присутствуют в СМИ после победы нашей команды в Санкт-Петербурге.

Однако Михаил Кравец не спешит с выводами, и абсолютно правильно делает: «Нам важна эта победа, но впереди еще очень много матчей!»

Это верно. И все же до того девять лет не выигрывал «Витязь» у СКА, уступив питерцам 20 матчей кряду. И победа стоит дорогого! Прежде всего, для становления команды и закалки ее характера.

Когда Кравеца в Питере спросили, почему же так долго «Витязь» не выигрывал, наставник «Витязя» мгновенно нашелся: «Так ведь меня все эти девять лет в Подольске не было!»

И в этом – действительность!

СверхЕжов и резвые бригады реализации

В составе изменения: Чернов и Гребенщиков с Ларичевым впервые соединены в одном звене. Няттинен в запасе.

В первом периоде перевес по броскам в створ ворот: 14 – 3 в пользу СКА. Ежов творит спасение за спасением. В обороне «Витязи» пластаются.

Однако «Витязь» использует победную модель матча в Ярославле: коронно реализует большинство. Причем дважды – Семин справляется с этой задачей за семь секунд. 1:0!

На экваторе матча, при 1:1, мастерски забивает Чернов. И подмосковные хоккеисты снова впереди!

Статистика второго периода по броскам в створ: 24 – 11. Вновь похвала Ежову. Для него матч в Питере – старые счеты, как ни крути.

Супергол Монса

Третий период «Витязь» начнет в формате «5:3». За полминуты до перерыва удален Кагарлицкий за задержку клюшкой Монса. И со свистком Рундблад попадает клюшкой по лицу Чернову, и еще 2+2!

СКА оnбивается в меньшинстве. Однако хитрющий Евгений Монс на 5-й минуте заключительной двадцатиминтуки забивает с острейшего угла! Третья шайба в воротах СКА! И Петра Кочеткова в воротах питерцев меняет Алексей Мельничук, хотя его берегли на матч против ЦСКА, а он играется в Питере на следующий день.

В концовке СКА берет тайм-аут и меняет вратаря за 2:12 до сирены. На этот раз «Витязю» требуется 8 секунд для гола. После отменного выигрыша шайбы Александром Семиным Алексей Макеев убегает и завозит диск в пустые ворота.

Это реально очень крутая победа над одним из лидеров чемпионата КХЛ питерским СКА!

Но надо сохранять эмоции и силы на весь чемпионат. Так говорит Михаил Кравец.