«Динамо» Рига – «Витязь». 15 ноября 2019 г., пятница. 20:30 мск

Прямая трансляция на КХЛ ТВ HD.

Повтор в 23:30 на КХЛ ТВ

*****

Прежде, чем скрестить клюшки в бою с подмосковной командой, для начала рижанам надо будет сегодня, в четверг, сыграть со «Спартаком». И потом на следующий день встретиться с «Витязем».

Два матча подряд – серьезное испытание. И мы знаем, что команда в таких случаях мобилизует все силы. Как, к примеру, минчане, одержавшие две подряд победы на этой неделе – сперва над нижегородцами, а затем и над нашим «Витязем».

Кстати, дружине Михаила Кравеца тоже в этом году выпал двухматчевый жребий: 19 и 20 декабря две встречи подряд в КХЛ – против рижан и на следующий день – «Барыса».

*****

Рижане обыгрывали «Спартак» на старте чемпионата 2:1. Но вот если рассматривать пять последних матчей команды из Латвии, то начать нужно с поражения от рижан в Москве именно от «Спартака» 2:3 27 октября.

Затем последовал казус в домашней встрече с «Куньлунем» 1:3, и поражение в Сочи 2:3.

Вот и получается: у рижан на сегодня – пять матчей подряд без побед, но в двух последних – набранные очки за ничьи в основное время. И с кем/: в бою против СКА в Санкт-Петербурге, где команда Анкипанса уступает лишь в серии буллитов 3:4. И после паузы – домашняя ничья с не менее грозным «СЮ», и уступка лишь в овертайме 1:2. Тогда уфимец Кугрышев оформил дубль. Первую решающую шайбу он забросил красиво в падении броском после виража из-за ворот, и вратарь рижан Александр Салак лишь на сантиметры упустил ее за линию, тут же отразив щитком.

Как видим, не все так минорно, как в таблице, где рижане пока не блещут: 18 очков после 26 матчей и отставание на 4 балла от «Северстали» и рванувшего наверх минского «Динамо».

Кстати, вот до этой неудачной пятиматчевой серии рижане в октябре одержали по две победы над «Трактором» 4:3 в Челябинске и 2:0 дома, а также над минскими одноклубниками: дома 3:2, и в Минске 2:1.

*****

Личные встречи

Соперники встречались 7 октября, и в Риге «Витязь» победил в очень сложном матче 2:1. Долгое время рижане вели в счете после шайбы Павлова на старте матча. В начале третьего периода гости отквитали шайбу – отличился Евгений Артюхин – в приложении КХЛ болельщики признали его лучшим игроком того матча, отдав ему 348 голосов. Павел Чернов за пять минут до сирены приносит «Витязю» победу!

В чемпионате 2018/2019 соперники обменялись гостевыми победами с одинаковым счётом 2:1.

Всего в КХЛ: 23 встречи.

Победы: «Динамо» Рига 11 (+1 от + 1 бул.) – «Витязь» 9 (+ 1 бул.).

Шайбы 60 – 48.