Малость до победы…

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 ноября 2019 года |
В игре с чемпионами «Витязи» показали характер и игру!

«Витязи» совершили невероятный камбэк в игре с чемпионом. Уступая в дебюте 0:2, подмосковная дружина смогла сравнять счет. Итак, ничья в основное время и по одному очку команды получили. ЦСКА победил в овертайме благодаря шайбе Окулова. Диск проскользнул между щитков отлично игравшего весь матч Петра Кочеткова и предательски заполз в ворота.

Эх, какая малость оставалась до победы! Одна шайба!

*****

Аншлаг в Подольске на матчах с ЦСКА не обсуждается – билеты закончились задолго до начала игры!

Седьмой сектор «Витязя» как всегда неистовствовал. Болельщики пришли в надежде увидеть красивую игру и новую победу над чемпионом. Ведь в Москве «Витязи» победили в тяжелой игре еще в октябре – 2:1.

Один сектор составил и поддержку армейцев. Но все слышали только «Витязь, вперед!»

Запал у дружины Михаила Кравеца зашкаливал. Все побежали вперед, и со скамьи запасных вылетел даже лишний игрок. Самую малость хватило ЦСКА для реализации лишнего. И затем на кураже – еще одна шайба спустя 20 секунд.

Когда ЦСКА увеличивает разрыв и Толчинский забивает вторую шайбу,

«Витязь» меняет вратаря. Петр Кочетков в воротах, он меняет Игоря Сапрыкина.

Кочетков играет блестяще! Спасает ловушкой, убирая шайбу практически с ленточки линии ворот в концовке первого периода. В концовке второго берет тяжелейшие броски от Вея в полушпагате, от Калинина и Окулов в их одиноких выходах на него.

Но и Сорокин не скучал. В первом периоде он совершил сэйв от Павла Чернова в точности а-ля Самонов от Капризова в игре 3 ноября в Москве. 1-1 по хитам вратарей.

*****

Няттинен в этот вечер должен был забить. Йоонас появился на льду после четырех матчей простоя. Пусть он еще не забивал в чемпионате, но ведь привез три гола в ворота ЦСКА в августе на Кубке мэра Москвы, когда «Витязь» преподнес сенсацию в виде итоговых 5:0.

И Няттинен забросил! Именно ЦСКА – это его клиент, видимо.

*****

Когда за шесть минут до сирены и пошла атака «Витязей» было очевидно – обе команды наиграли на один балл, и поражение стало бы для «Витязей» крайне обидным и даже несправедливым. Потому Госпожа Фортуна улыбнулась Михаилу Кравецу и его команде, да и всем болельщикам «Витязя», взорвавшим зал после гола Алексея Бывальцева. Наш нападающий открывает счет шайбам за подмосковный клуб и очень вовремя сравнивает счет! 2:2, и есть место охладить эмоции, вздохнуть и перезагрузиться.

Все-таки один балл – это сейчас половина победы…

Ждем матча с рижанами. Их сопротивляемость в игре с московскими одноклубниками и недавняя победа над «Витязем» в Риге – афиша для прихода на стадион в надежде на реванш.

Михаил Кравец:

– Мы неудачно провели поездку, поэтому мы с ребятами хотели сегодня доказать, что мы боремся и будем продолжать бороться. Надеемся, что для нас этот результат послужит толчком. Ничья с такой командой как ЦСКА поможет нам в обретении уверенности.