В полминуте от победы

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 декабря 2023 года |
«Автомобилист» вновь взял концовку

История повторилась: увы, не в нашу пользу. В первом матче соперников нынешнего сезона в Екатеринбурге уральцы спаслись за 25 секунд до сирены, в этот раз – за 31. Тогда подопечные Николая Заварухина выиграли в овертайме, сейчас в серии буллитов после единственной шайбы Голышева…

В состав возвращается Иван Савчик, и занимает место в привычном сочетании с Цицюрой и Воробьевым.
Гости начинают с реализации большинства в формате «5 на 3».

Наша команда отвечает тем же: шайбой в большинстве. Александр Дарьин из-за лицевой линии отдает на пятачок точно на клюшку Ивану Воробьеву, и тот бросает мимо вратаря уральцев Аликина. 1:1

Да Коста попадает в стойку каким-то неожиданным броском, но на перерыв уходим при ничейном счете.

Второй период начинается с сумасшедшего по силе и точности броска Роя – и «Витязи» выходят вперед 2:1.

Так бы и добралась до финиша наша команда, но опытный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин в концовке идет на штурм, снимая вратаря. Дважды бросают по пустым воротам игроки «Витязи». Первым – Руслан Педан, и Уилсон первым бежит к шайбе в чужой зоне, избегая проброса. Вторая попытка у Роя, но тут проброс. И высоченный Трямкин заталкивает шайбу возле ворот потерявшего клюшку Дмитрия Шикина. 2:2

В овертайме гости остаются в меньшинстве после нарушения со стороны Волка: он толкает клюшкой возле борта Роя. Однако реализация в формате «4 на 3» у нас не срабатывает.

Буллит Голышева все решает, «Витязи» теряют одно очко…

*****
«Витязь» vs «Автомобилист» 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

23 декабря 2023 г. «Арена Балашиха». 2542 зрителей.
Главные судьи: Метальников Эдуард, Морозов Сергей.
0:1 Да Коста (Мэйсек, Валк, 07:19, бол.)
1:1 Воробьёв (Дарьин, Галузин, 11:01, бол.)

3. Бусыгин – Тимашов, Кара – Галузин (К) – Яремчук
4. Зотов, Аркалов – Козлов – Гончаров. Алмазов.

«Автомобилист»: Аликин
Трямкин – Эберт, Макеев – Да Коста – Голышев.
Зборовский – Блэкер, Широков (К) – Волк – Мэйсек.
К.Воробьев – Севостьянов. Хрипунов – Бывальцев – Обидин.
Леонтьев – Трофимов. Каштанов – Филяев – Романцев.

Броски: 62 – 66. Броски в створ: 24 – 30. Вбрасывания: 30 – 31.
Блокированные броски: 14 – 21. Силовые приемы: 6 – 11. Отборы: 4 – 5. Потери: 3 – 4.
Перехваты: 10 – 9. Время в атаке: 18:21 – 15:43. Штраф: 4 – 12.