Долгожданная виктория!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 ноября 2019 года |
Побеждаем Ригу и едем в Балашиху!

Дружина Михаила Кравеца порадовала и болельщиков, и себя! Наконец-то уверенно и серьезно добыта победа! Рижане отчаянно сопротивлялись и показали себя далеко не мальчиками для битья, не дав усомниться в своем авторитете. И все же «Витязи» в этот вечер были круче!

Дважды в этом сезоне «Витязи» играли с рижанами, и оба раза в Латвии, обменявшись победами. Новичка латышского клуба вратаря Александра Салака так и не смогли пробить, уступив 0:4. И вот – еще одна попытка.

*****

Бывальцев Феерит

В этот вечер задалось у звена Бывальцева – второго у «Витязей», вместе с двумя финнами Йормаккой и Няттиненом. Чувствовать игру и партнеров стал Алексей, играет смелее и увереннее.

«– Мы видим, как Алексей ведет за собой звено, задает игру и создает моменты!», – сказал о своем подопечном после матча Михаил Кравец.

Первую шайбу создает именно он. В большинстве Алексей Бывальцев проходит к воротам, бросает и падает в площади ворот – в ближнем бою Салак отражает, а Павел Варфоломеев добавляет в ворота! Первая шайба Павла за «Витязь»! Так держать!
И следом – бильярдный гол Пекки Йормакки после суперточного паса на крюк от Алексея Бывальцева! 2:0 за стартовый отрезок!

Может состояться и ассистентский хет-трик: в начале второго периода Бывальцев взламывает оборону и вдвоем выкатывает на защитника и вратаря, отдает пас Няттинену на бросок: но финн не попадает.

В середине матча наш капитан Александр Семин точно подставляет клюшку в центре у борта и бросает в прорыв Бывальцева, Алексей уходит за ворота и делает вираж на пятак в надежде поразить ближний угол. Салак не успевает, но Бывальцев чуть не докручивает вираж и попадает в дугу.

*****

Моисеев порадовал

Третья шайба все-таки не ускользает от «витязей». Моисеев с пятачка прикладывает по шайбе и попадает в дальний угол Салаку!

Рижане не сдаются. Тут же – обнимашки сначала у наших ворот, а затем и потасовка у ворот рижан! Померились силушкой богатырской Миро Аалтонен и Микелис Редлихс. Как итог - новичок «Динамо» Кирилл Слепец мощным щелчком после входа в зону забивает, сокращая разрыв до 3:1.

*****

Кочетков снова молодчина!

Наш Петр Кочетков вновь поймал кураж, отразив 32 броска. Дважды в концовке 2-го периода во время спурта рижан он выручает от добиваний Редлихса и Батни. В меньшинстве шайбу из пустых ворот выносит Евсеенков! Молодчина, Александр!
И вовремя в середине третьего периода грянул еще один гол! Аалтонен с Макеевым вдвоем выкатывают на Салака, и Миро решает разобраться в одиночку, эффектно попадая Салаку между щитков. Как в прошлом году на буллите! 4:1!