Переигрывали сочинцев, но уступили

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 января 2024 года |
«Привезли голы сами себе!» – возмущался после матча Дмитрий Рябыкин

Вновь «Витязи» играют без четырех игроков основного состава – Уилсона, Воробьева, Савчика и Аркалова, и проигрывают ХК «Сочи», – клубу, который рядом в таблице, и после игры на одно очко обходит наш «Витязь».
Удачное начало матча – и Александр Яремчук первым оказывается на добивании, забрасывая шайбу из площади ворот. Владислав Цицюра пусть и находился в площади ворот, но шайба засчитана верно! 1:0!

В концовке стартового периода защитник сочинцев Корягин бросает, шайба отражается от щитка Дмитрия Шикина на почему-то свободного нападающего Тянулина, оставшегося в одиночестве на пятачке – 1:1.

Наши парни Бусыгин и Угольников в начале второго периода имеют великолепные шансы для взятия ворот, но если защитник промахивается, то бросок нашего нападающего намертво ловит вратарь сочинцев Михаил Бердин, в последних матчах демонстрирующий великолепную форму.

Руслан Педан применяет силовой прием у борта, попадая локтем в голову сопернику Артему Волкову. 5 минут большинства у ХК «Сочи».

И хотя в этом отрезке наши игроки мало что позволяли сопернику, чуть позднее сам Волков и выводит вперед сочинцев точным броском с пятачка после выверенной передачи из-за ворот Джереми Бракко. 1:2.

Сочинцы не останавливаются на достигнутом: Хуснутдинов с неудобной стороны попадает в крестовину, а затем Даниил Сероух бросает с кистей, но чудеса в стиле топ-10 сэйвов недели творит Дмитрий Шикин, отражая шайбу в шпагате.
Вот сочинец Сергей Попов после свистка толкает на нашем пятаке Барака, сбивая канадца с ног, и вспыхивает потасовка.

Вот Гараев обкрадывает Бусыгина в углу нашей зоны, следует быстрый пас на Криштофа и бросок в касание, шайбу отражает Дмитрий Шикин, но она отлетает на клюшку Мичкова, и тот забивает – 1:3.

В заключительном периоде классными моментами обмениваются Рой и Авершин: оба вратаря показывают класс!
И вот наш Владислав Цицюра забивает в большинстве: шайба проскальзывает буквально подо льдом, пролетая под щитком Бердина – 2:3.

И все же сравнять счет, несмотря на все попытки и смену вратаря, тайм-аут тренерского штаба, у нашей команды не получается…

За 3:17 до сирены Ярослав Бусыгин щелкает с ходу, но попадает в перекладину! Практически все зрители кричат, на мгновения включается голевая сирена и музыка… Наш защитник сигнализирует: «Гол!» Но лишь колокол не успевает опустить из-под свода арены, и арбитры разводят руками…
В формате «6 на 5» Дерек Барак оказывается перед пустым углом ворот, но не попадает по прыгающей шайбе.
Этот момент, пожалуй, становится лейтмотивом всей игры…
*****
«Витязь» vs ХК «Сочи» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).
26 января 2024 г. «Арена Балашиха» им. Ю. Ляпкина, г. Балашиха.

Воронков — Рой, Ежов — Барак — Дарьин.
Педан — Валенцов, Яремчук — Цицюра — Угольников.
Бусыгин — Тимашов, Кара — Галузин (К) — Козлов.
Головков, Зубов — Попов — Гончаров, Алмазов.

ХК «Сочи»: Бердин, Третьяк.
Грэм – Волков Арт., Гараев – Криштоф – Мичков.
Корягин – Галенюк, Тянулин – Хуснутдинов – Кузнецов.
Манухов – Крощинский. Бракко – С.Попов – Чебыкин.
Мачулин. Сероух – Спиридонов – Авершин. Климов.

Броски: 71 – 37. Броски в створ: 30 – 15. Вбрасывания: 33 – 22.
Блокированные броски: 13 – 25. Силовые приемы: 11 – 6. Отборы: 3 – 3. Потери: 5 – 3.
Перехваты: 6 – 8. Время в атаке: 20:30 – 11:17. Штраф: 11 – 10.