Расклады перед игрой с «Динамо»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 января 2024 года |
Наше превью

У «Витязя» Иван Савчик вернулся в состав перед матчем с «Динамо». По-прежнему вне состава Скотт Уилсон, Илья Аркалов и Иван Воробьев.
«Витязи» после 55 матчей набрали 41 очко и занимают 10-е место в лиге. Больше на 1 балл у ХК «Сочи». Меньше на один – у «Куньлунь Ред Стар», но оба наших соседа по таблице провели в чемпионате на один матч больше.
Отставание от минского «Динамо», идущего восьмым в таблице Запада, – 14 очков.

*****
О сопернике

Московское «Динамо» борется за первое место в Западной конференции. У команды равенство по очкам со СКА – по 77 очков после 56 игр.
«Локомотив» набрал на 1 очко меньше, но провел 55 матчей.
Недалеко и «Спартак» – 74 очка, но после 77 игр.

Динамовцы на текущей неделе дважды сыграли со «Спартаком». Оба раза бело-голубые провели по три шайбы. В начале недели команда Алексея Кудашова проиграла красно-белым 3:6 на родной арене в Петровском парке. Забивали у «Динамо» Рашевский, Ожиганов и Мартынов.

В субботу они всеми силами хотели взять реванш, и нанесли 62 броска в створ ворот Дмитрия Николаева из «Спартака». Но все же ничья 3:3 в основное время, а по буллитам победили спартаковцы. У «Динамо» забивали Уил, Чернышов и Менелл.

В паузе между этими двумя матчами динамовцы сыграли в Мытищах, одолев «Куньлунь Ред Стар» 5:1. Забивали Рашевский. Мартынов, О’Делл, Уил и Кудрявцев.

Вообще календарный год москвичи начали с пяти подряд побед. Они дома одолели «КРС» 7:1, «Спартак» 3:2 в овертайме, ХК «Сочи» 5:1, в Парке Легенд обыграли ЦСКА 4:2, затем дома взяли убедительный реванш у «Торпедо» 6:1. Из-за вирусной инфекции у ведущих хоккеистов, о чем говорил Алексей Кудашов, затем на родной арене неожиданно уступили «Нефтехимику» 1:2. Однако спустя два дня выиграли у минского «Динамо» 4:1.
*****
Личные счеты

«Витязи» встречались с москвичами дважды в нынешнем сезоне.
24 октября на «ВТБ Арене» в столице хозяева победили 5:2, хет-триком у динамовцев отметился Рашевский, забивали еще канадцы Уил и О'Делл.
У «Витязя» отличились Дарьин (1:2) и Алмазов (2:4).

6 ноября в Балашихе состоялся ответный матч. Шайба Владислава Валенцова на последней минуте стартового периода позволила «Витязям» повести в счете: наш защитник точно кладет в девятку – 1:0. Так продолжалось вплоть до окончания второй двадцатиминутки: за две секунды до ее окончания в большинстве забивает Никита Гусев, сравнивая счет в формате «5 на 3». 1:1

За пять минут до окончания матча новичок «Динамо» Егор Петухов забивает после прохода из-за ворот, и эта шайба становится победной для гостей. Павел Кудрявцев ставит победную точку на последней минуте встречи, забрасывая в пустые ворота – 3:1.