Победа над лидером!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 января 2024 года |
Впервые в сезоне подмосковные «Витязи» обыграли московское «Динамо»!

В Москве на «ВТБ Арене» настоящий праздник устроили болельщикам наши хоккеисты.

У «Витязя» в строй возвращается нападающий Иван Савчик, и он – в первой тройке с Бараком и Дарьиным. И партнеры дважды выводят канадца на Коновалова: сперва Барак бросает мимо, а затем – точно в ловушку вратаря «Динамо».
В первом периоде по броскам перевес «Динамо» 17:6. Во втором – 13:3.

Что творит Максим Дорожко! Дважды победно вскидывают руки болельщики «Динамо» – и в первом, и во втором периоде, но гола нет. Отражает наш вратарь всё, и даже буллит от молодого Чернышова. И всё же Кудрявцев, оказавшись один на пятачке, точно ставит клюшку под передачу партнера, и 1:0. Так завершаются 40 минут московского матча. В них вмещается и рукопашная от Егора Зубова и капитана «Динамо» Андрея Миронова.

И что же происходит в заключительном периоде! Две шайбы от «Витязей» влетают в ворота Ильи Коновалова. Николай Тимашов вонзает шайбу броском издали – 1:1. И следом сразу же забивает Александр Дарьин – 2:1, мы впереди!
За пять минут до окончания матча наставник «Динамо» Алексей Кудашов в большинстве снимает вратаря, получая перевес в формате «6 на 4». Однако наши парни выстояли!
Браво, Максим Дорожко!
Ну а меч лучшего игрока получает Иван Савчик! Он даже в третьем периоде обгонял соперников в чужой зоне, и цементировал игру тройки.

Главный тренер «Витязя» Дмитрий Рябыкин подвел итог победного матча с «Динамо»:

– Интересная игра, я доволен игрой своей команды. Выстояли против такой сильной команды. Хорошо сыграли в меньшинстве: не позволили забить динамовцам с лучшим большинством в лиге. Игра в третьем периоде – один из лучших наших третьих периодов в то время, пока я нахожусь в команде.
Мы проигрывали и нам нужно было лезть на ворота. В перерыве попросили сыграть попроще в атаке: бросать, закрывать вратаря, искать добивание.

От генерального менеджера я получил задание дать шанс молодым игрокам. Вероятно, в ближайшем матче с «Куньлунем» мы посмотрим в деле нападающего Ивана Деткова и защитника Даниила Малороссиянова.
*****
«Динамо» Москва vs «Витязь» Подмосковье 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
29 января 2024 г. Москва. «ВТБ Арена». 4360 зрителей.
Главные судьи: Васильев Алексей, Спирин Виктор.
1:0 Кудрявцев (Ожиганов, О’Делл), 35:10
1:1 Тимашов (Яровой, Бусыгин), 44:06
1:2 Дарьин (Савчик, Барак), 45:17

«Витязь»: Дорожко (Я.Малков).
Воронков  –  Рой, Савчик  –  Барак  –  Дарьин.
Зотов  –  Валенцов, Яремчук  –  Цицюра  –  Яровой.
Бусыгин – Тимашов, Кара  –  Галузин (к)  –  Козлов.
Васильев К., Зубов  –  Попов  –  Гончаров, Алмазов.

«Динамо» Москва: Коновалов (кроме 55:04 – 55:41, 57:14 – 58:04,  58:24 – 60:00).
Миронов (К) – Ожиганов, Гусев – Уил – Пакетт;
Прибыльский – Менелл, Чернышов – О’Делл (А) – Рашевский;
Пыленков – Мартынов, Кудрявцев – Ильенко – Римашевский;
Кудашов, Никонов – Каблуков (А) – Муранов, Михайлов.

Статистика матча:
Броски: 90 – 46. Броски в створ: 48 – 19. Вбрасывания: 43 – 12. Блокированные броски: 11 – 20. Силовые приемы: 10 - 14.
Отборы: 6 – 8. Потери: 9 – 5. Перехваты: 4 – 5. Время в атаке: 20:20 –
12:26. Штраф: 7 – 11.