«Витязи» уехали из Мытищ ни с чем

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 31 января 2024 года |
На льду «в Пекине» успех сопутствовал хозяевам

В битве команд Виктора Игнатьева и Дмитрия Рябыкина победу праздновал наставник китайского клуба. Ответная встреча этих клубов – в воскресенье в Балашихе.

Главный тренер «Витязя» Дмитрий Рябыкин как и обещал, внес изменения в состав нашей команды: в четвертом звене появились молодые Иван Детков и Никита Алмазов.

Первый же опасный момент в матче у «Витязей» создает Александр Яремчук. Но в воротах китайского клуба – тот самый Джурусик, который не любит проигрывать нашей команде. Он так и остается неприступным весь матч.

«Куньлунь» получил перевес в двух игроков во втором периоде, и, несмотря на то, что «Витязи» выстояли втроем, хозяева уловили перемену ветра в атаке, и в середине матча Колин Кэмпбелл открывает счет.

«Витязи» пытались проломить оборону «КРС», но игроки китайского клуба в обороне были неприступны. И в концовке в одной из немногочисленных контратак мощно бросает Спенсер Фу и попадает в дальний угол ворот Максима Дорожко – 2:0.
Штурм со снятием вратаря у «Витязя» результата, увы, не приносит…

Дмитрий Рябыкин, главный тренер ХК «Витязь»:

– Трудно выигрывать матчи, в которых мы не забиваем.
Сегодня подвела нас реализация. Положительный момент: мы выстояли в меньшинстве, хотя было много удалений. Качество льда в Мытищах отвратительное.

*****

«Куньлунь Ред Стар» vs «Витязь» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
31 января 2024 г. «Арена Мытищи». 593 зрителей.
Главные судьи: Наумов Денис, Оленин Константин.
1:0 Кэмпбелл (Макмиллан, Челиос), 30:17
2:0 Фу (Оттенбрайт), 55:51.

«Витязь»: Дорожко, Шерстнев.
Педан — Валенцов, Яремчук — Цицюра — Яровой.
Воронков — Рой, Савчик — Барак — Дарьин.
Бусыгин — Тимашов, Кара — Галузин (К) — Козлов.
Зотов, Детков — Алмазов — Гончаров. Угольников.

«КРС»: Джурусик, Лазушин.
Челиос — Спроул, Фу П. — Кэмпбелл — Макмиллан.
Соммерби — Фрэм, Смит — Граовац — Ип
Оттенбрайт — Меркли, Вон — Локхарт — Фу С.
Парфенюк, Пулккинен — Кейн — Лисин.

Статистика матча: Броски: 46 – 56. Броски в створ: 25 – 36. Вбрасывания: 24 – 28.
Блокированные броски: 12 – 15. Силовые приемы: 8 – 6. Отборы: 1 – 5. Потери: 9 – 7.
Перехваты: 4 – 7. Время в атаке: 13:48 – 14:54. Штраф: 2 – 8.