«Витязи» бились и пластались!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 декабря 2019 года |
Но победили чемпионы

Отличное начало, и… поражение в новогодней встрече.

Армейцы Москвы подтверждают звание чемпионов, вместе с новичком Марио Кемпе побеждая наш «Витязь» с разгромным счетом 6:1. Впрочем, «Витязи» такого счета точно не заслуживали. Подопечные Михаила Кравеца бились, сражались, пластались, но… победил ЦСКА.

*****

Новогодний матч «Витязя», и интерактивное шоу в фойе с игроками «Витязя» – повод для отличного настроения.

Матч начинается, и сразу гол «Витязя»! В большинстве капитан нашей команды Александр Семин забивает с пятачка в пустые ворота! 1:0! Радости болельщиков нет предела!

– Стартовый период мы провели отлично, атаковали. Во втором игровом отрезке произошло непозволительное с такой командой двойное удаление. Быстрые три гола москвичей привели к дальнейшему исходу… – заключил Михаил Кравец.

*****

Ну а как же все происходило?

В начале второго периода кто-то из армейцев бьет по руке Семину так, что тот уходит в раздевалку. Удаления нет, судьи не увидели момента удара.

В следующе же смене Макеев бьет клюшкой по лицу Капризову – 4 минуты штрафа, и Капризов уходит в раздевалку вслед за Семиным. Однако армейцы дважды владеют численным перевесом. И дважды забивают.

Первая шайба ЦСКА: Вей отдает Кемпе под бросок, и швед – с недавних пор он играет в ЦСКА – точно бросает с ходу в дальнюю девятку ворот Ильи Ежова.

Вторая шайба вызвала очень много споров. Армеец Антон Слепышев сбивает вратаря «Витязя» Илью Ежова, игравшего на границе площади ворот, один конек у вратаря полностью в площади. Григоренко остается один и бросает, забивая, по сути, в пустые ворота.

Запрос тренера команды «Витязь» Михаила Кравеца на блокировку вратаря не дает положительного результат. Арбитр Александр Соин объявляет в микрофон: «Случайный контакт атакующего игрока с вратарем, который инициирует вратарь вне площади ворот» Вердикт: «Хороший гол!»

И тут же следует третий гол ЦСКА. Карнаухов подправляет после броска Киселевича издали. Обидно… 1:3, хотя только что было 1:0.

****

«Витязи» ни в коем случае не сдаются. На экваторе матча Семин возвращается и бросает с паузой в ближнюю девятку: Сорокин ловушкой вытаскивает сложнейший бросок.

Но и армейцы атакуют часто: Евсеенков прерывает клюшкой выкат двоих москвичей, Ежов в шпагате спасает от убойного завершения с фланга Сергея Толчинского.

За две минуты до перерыва отличный шанс «Витязя»: быстрая атака, и Макеев выкладывает под бросок накатывающему Воронкову: слишком сильная передача, и Егор не попадает по шайбе.

В ответ контратака ЦСКА Робинсон бросает убойно: выше, а затем из-за ворот армеец пытается попасть в спину Ежова, и едва не получается.

*****

Перед стартом заключительной трети все еще теплится надежда у болельщиков. Даже болельщик на конкурсе в перерыве едва не выиграл Ай-фон, попав шайбой с центра в обе стойки щелочки импровизированного вратаря.

Однако когда Толчинский убегает один на Ежова и забивает 4-й гол ЦСКА, многое становится ясно. Тут еще и за удар клюшкой Капризова наказывают нашего вратаря Илью Ежова.

В концовке чемпионы забивают еще две шайбы. Капризов убегает от Варфоломеева, бросает, Ежов отражает перед собой, а Григоренко успевает добить. И Робинсон рьяно подключается к атаке, и в выходе один на один прошивает Ежова. 1:6

Новая встреча с армейцами в Москве 28 декабря.