В Москве «Витязи» уступают ЦСКА

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 декабря 2019 года |
И летят в Хельсинки

Почти два периода на равных проходила игра в Москве на Арене ЦСКА. «Витязи» вышли на лед с вратарем Петром Кочетковым, он появился впервые после травмы, которая позволила ему провести лишь стартовый период матча в Балашихе против «Авангарда». Именно Кочетков не позволил армейцам забросить в основное время в Подольске, заменив в начале встречи Игоря Сапрыкина. Видимо, вспоминая тот матч, тренерский штаб «Витязя» и решил доверить позицию в воротах восстановившемуся Кочеткову.

Два периода шла равная борьба, – заметил наставник «Витязя» Михаил Кравец.

С этим трудно не согласиться. Хотя у ЦСКА во втором периоде и попадает в стойку Чмыхов.

У армейцев получает отдых автор дубля в предыдущем матче в Подольске Михаил Григоренко, а его место в ударном звене армейцев занимает хорошо известный в Подольске Марио Кемпе. Он вновь помешал «Витязю». Хотя в данном случае его виной в первой шайбе становится… удаление шведа.

В этот раз нападающий ЦСКА Сергей Калинин в концовке второго периода в меньшинстве убегает по левому флангу, финтом уводит вратаря в ближний угол и поражает дальний угол ворот Кочеткова. 1:0 в пользу ЦСКА перед стартом третьего периода.

В его начале Антон Слепышев наказывается пятиминутным штрафом за удар Лаюнена. Тот самый Слепышев, который «не сбивал» вратаря Ежова в предыдущем матч с «Витязем» в Подольске, а ведь после той второй шайбы ЦСКА и вышел весь сыр-бор.

Но «Витязи» в Москве за пять минут не реализуют лишнего…

Ну а дальше удача улыбается культовому нападающему ЦСКА Кириллу Капризову – еле уловимым касанием шайбы на пятачке он удваивает перевес ЦСКА. 2:0.

Тренерский штаб «Витязя» решает оспорить гол, взяв просмотр на нарушение правила входа в зону. Однако арбитры не усмотрели нарушения, засчитав шайбу и наказав подмосковную команду дополнительным двухминутным штрафом за задержку времени игры.

Вот тут и влетает в ворота «Витязя» третья шайба: защитник ЦСКА Никита Нестеров хлестким кистевым бросает издали, попадает в Павла Чернова, диск изменяет направление и залетает в сетку. 3:0.

– Я согласен с Михаилом Григорьевичем, все в этой встрече решила игра в неравных составах, подвел итог матча главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.

– Если не забивать, выиграть невозможно, – по движению, работе и самоотдаче игра с нашей стороны была хорошей, – заключил Михаил Кравец.

И «Витязи» улетают на заключительную игру календарного года в Хельсинки, она состоится в понедельник.