Горячий снег в Ярославле

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 февраля 2020 года |
«Витязи» попадают под артобстрел «Локомотива»

Дружина Михаила Кравеца долго на равных билась с ярославцами, но уступила в самой концовке.

Первая неожиданность – место в воротах подмосковной дружины занимает молодой вратарь Петр Кочетков. Впервые после замены в стартовом периоде игры в Балашихе 25 ноября, в день рождения Алексея Макеева. И надо отдать нашему вратарю должное – весь матч Петр сражается с бомбовой атакой «Локомотива».

В ударном звене «Витязя» из-за дисквалификации на один матч Даниилы Моисеева выступает Куинтон Хауден, но химии прежнего сочетания канадец, пожалуй, не находит.

Открывают счет хозяева довольно скоро: полет шайбы после пушечного заряда шведского защитника Стаффана Кронвалля от синей линии исправляет Александр Свитов, и 1:0.

Но и у «Витязя» вскоре находится горячий финский парень, тонко чувствующий полет шайбы - Пекка Йормакка забивает в ответ Александру Лазушину, используя большинство – 1:1.

В концовке стартового периода обмен голевыми моментами: форвард ярославцев Антон Ландер стреляет выше ворот, а в ответ Александр Семин едва не забивает: выручает вратарь «Локомотива» Александр Лазушин.

Статистика 1-го периода неумолима, по броскам в створ ощутимый перевес «Локомотива»: 15 – 9.

Класс хозяев все же сказывается. Едва игра проходит экватор, как «Локомотив» показывает азбуку реализации большинства, затратив лишь 9 секунд на гол. Магнус Пяярви-Свенссон отличился с добивания после своего же броска.

Ближе к концовке – удаление Лаюнена, и в большинстве нападающий «Локомотива» Артур Каюмов с колен бросает с неудобной стороны – какой сэйв выполняет Петр Кочетков!

В ответ Лаюнен выкатывает после выхода со скамейки штрафников, и бросает с близкой дистанции, но чуть мимо. Очень близок финский защитник к попаданию!

Статистика 2-го периода по броскам в створ ближе к равной: 11-8, однако хозяева выигрывают период с минимальным счетом.

Заключительная треть «Витязю» не удается. У «Локомотива» в самом ее начале все-таки забивает Артур Каюмов – броском издали. В концовке мини дежа-вю подольского матча, и еще два гола хозяев. На 55:43 «Локомотив» получает удаление Полунина, и спустя полминуты игрового времени «Витязь» меняет вратаря на 6-го полевого игрока. Однако Ткачёв устраивает спринтерский спурт на выбросе шайбы, опережая защитников «Витязя», и забивает 4-й гол в концовке за три минуты до сирены.

Проходит еще минута, и шайбу проводит Полунин в атаке «3 на 2».

Счет громкий, однако «Витязи» бились с бронепоездом на равных добрые 56 минут.

– Первые два периода получились, а вот третий период, увы. Все решают моменты и отношение игроков к своим сменам, – резюмировал Михаил Кравец.

И дружина Михаила Кравеца летит в Сочи на игру с преследователем в борьбе за путевку в плей-офф.