Один балл на Черном море

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 февраля 2020 года |
В Сочи «Витязи» приблизились к плей-офф

Одно очко в битве с непримиримым соперником и шаг вперед дружины Михаила Кравеца – вот основной итог сражения «витязей» с командой, ведущей борьбу за уходящий поезд под названием «путевка в плей-офф».

После дисквалификации в составе «Витязя» в ударном звене выходит Даниил Моисеев, и появляется больше остроты в действиях звена. В прошлой игре в Ярославле, напомним, в тройке с Макеевым и Семиным действовал канадец Куинтон Хауден.

Расклад таков: в случае победы в основное время «Витязь» гарантировал бы себе выход в плей-офф «де юре».

Сочинцы же стараются всеми силами эту самую путевку у «Витязя» отнять. Либо выбить из восьмерки «Торпедо», которое в этот вечер взяло одно очко в Питере в битве с гигантом СКА.

И все же сочинцы заряжены на игру и на победу. Ведь поражение оставляло их за бортом плей-офф, а успех давал какие-то шансы, пусть и призрачные.

Вячеслав Лещенко хитро бросает из-под защитника, и 0:1. Он словно вспоминает свой выход 5 октября в составе «Спартака» в Подольске и единственную шайбу в той встрече своей команды.

Капитан «Витязя» Александр Семин любит забивать сочинцам. Вот и в двух предыдущих февральских матчах он феерил – когда дважды забил в игре 1 февраля в Сочи (5:4 в пользу Сочи), на его счету и решающая шайба в овертайме 11 февраля в Подольске (2:1 от в пользу «Витязя). Вот и на этот раз наш капитан точен, попадая фирменным кистевым, – и 1:1. Чуть позже капитан бросает в большинстве на удалении Лещенко: Налимов отражает ловушкой, а от нее шайба попадает в стойку!

И все же игроки нашей дружины Алексей Макеев и Якуб Ержабек организуют вторую шайбу – в самом начале заключительной двадцатиминутки! И «Витязи» впереди 2:1, и путевка в плей-офф при таком счете точно наша!

Впрочем, слишком заряжены сочинцы. Не проходит и минуты, как сочинцы сравнивают счет – как и не так давно в Подольске, забивает Денис Мосалев. Ничья 2:2.

Ну а как спасает Илья Ежов, когда в упор в него стреляет метров с четырех бородач-канадец Шон Коллинз!

В овертайме – пиршество хоккея в формате «3 на 3»! Наш Семин вновь может сделать дубль, но спасает Налимов. Однако спустя 1 минуту и 41 секунду Мальте Стрёмвалль не изменяет себе: решающий гол на сочинском льду в игре с «Витязем» именно у него, как и 1 февраля.

Александр Андриевский, главный тренер «Сочи»:
– Соглашусь с коллегой, что была напряженная игра, где-то она равная была. Мы немножко в первом периоде лучше смотрелись, во втором «Витязь» был лучше. У нас было три удаления и хорошо, что выстояли и не пропустили больше. Игра могла повернуться по-другому совсем. Благодарен ребятам, что выстояли, сравняли счет. В овертайме повезло, забили. Самое главное – получили два очка. Идем дальше.

Михаил Кравец, главный тренер «Витязя»:
– Напряженная игра, обе команды, естественно, боролись за победу. Очки нужны и нам, и «Сочи». Бились, старались, овертайм решил исход матча. Мы едем дальше – в Череповец. По-прежнему нам нужны очки, нужно побеждать там.

«Витязи» летят в Череповец, чтобы официально оформить там путевку в плей-офф.