Долгий путь к победе!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 октября 2018 года |
Во втором матче против КРС - Хэйлунцзян «Русские Витязи» одержали победу в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1.

Эта победа далась «Витязям» очень нелегко! Счет в матче открыл Рыдченко с передач Храпского и Ануфриева. К сожалению, увеличить отрыв подопечным Максима Беца не удавалось, а отрыв в одну шайбу слабая гарантия. Что и доказал соперник на старте второго отрезка, когда Лобанов вернул «Хэйлунцзян» в игру на 25-ой минуте. Несмотря на то, что у соперников оставалась еще половина матча для решения спора – выявить победителя в основное время так и не удалось. И это, несмотря на то, что «Русские Витязи» перебросали хозяев в несколько раз. Статистика по броскам в матче после третьего периода 18 – 51 (!)

Матч перешел в овертайм, где оппоненты так же не решили спор, хоть шансы были и у одной и у другой команды. Ведь в составе каждой произошли удаления.

Судьбу встречи решили послематчевые буллиты, но и здесь без сюрпризов не обошлось. По 12 бросков пришлось нанести каждой команде, чтобы, наконец, выявить обладателя двух очков в этом матче.

Решающий буллит на счету Замбахидзе.

«Русские Витязи» на восьмом месте в таблице Западной конференции – 22 игры, 24 балла.

Впереди «Русских Витязей» ждет два домашних матча. 31 октября и 1 ноября команда встретиться с ХК «Капитан»!

КРС «Хэйлунцзян» – «Русские Витязи» – 1:2 Б  (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).

21 октября 2018 г. Харбин, Китай. Арена Харбинского спортивного университета.

0:1 Рыдченко (Храпский, Ануфриев) 3
1:1 Лобанов (Островский) 25
1:2 Замбахидзе 65

Броски в створ: 18 – 51;
Вбрасывания: 38 – 26;
Штраф: 30 – 12.