Русские Витязи news

Мы в плей-офф!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 февраля 2019 года |
«Русские Витязи» одержали победу над «Алмазом» со счётом 3:1.

Параллельно с этим матчем проходила игра, в которой встречались принципиальный соперник чеховской команды в борьбе за «восьмерку» - «СКА-Варяги» и «Динамо СПБ» в этой игре «Варяги уступили хозяевам арены со счётом 4:7. Победа «Витязей» и проигрыш «Варягов» вкупе обеспечили «Русским Витязям» досрочно выйти в плей-офф , за 4 матча до окончания регулярного чемпионата.

Первый отрезок остался за «Витязями». На 10-ой минуте Буренов кистевым броском из круга вбрасывания огорчил Шостака за секунду до окончания штрафного времени. Четыре минуты спустя уже при игре в равных составах вновь Буренов. На этот раз наброс от синей линии и шайба влетела под перекладину, а Николай записал на свой счёт дубль.

«Алмаз» ответил во втором отрезке, на старте двадцатиминутки гости пытались затолкать шайбу вместе с вратарем в ворота, но после видеопросмотра рефери взятия ворот не увидел.

А вот на 24 минуте гостям все таки удалось сократить отрыв. Коробкин в меньшинстве умудрился сольно отправить шайбу в ворота Черепанова.

На старте заключительного отрезка «Витязи» укрепили позиции. Пыленков в большинстве отправил шайбу щелчком в касание от синей линии точно в «девятку»

Впереди «Витязей» ждёт ещё четыре матча до окончания регулярного чемпионата 23 и 24 февраля с «Крыльями Советов» и 4 и 5 марта с «Спартаком». Все матчи «Витязи» проведут на выезде.

Ещё раз поздравляем команду с путевкой в элиту чемпионата. А Максима Николаевича Беца с его первым выходом в плей-офф на посту главного тренера!

Русские Витязи - Алмаз 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

1:0 Буренов (Дедов, Растворов) 10 бол
2:0 Буренов (Бакластов, Козлов) 14
2:1 Коробкин 26 мен
3:1 Пыленков 45 бол