Обменялись победами

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 января 2024 года |
25 января «Русские Витязи» уступили  «Крыльям Советов» со счётом 2:3.
Авторы шайб: Иван Детков и Даниил Малоросиянов. Леонид Смирнов отразил 38 бросков соперника.

1:1 после первого периода
С первых смен «Крылья Советов» принялись создавать давление у ворот Леонида Смирнова. На пятой минуте «Русские Витязи» плавно перевели игру в зону соперника и заработали первое численное большинство. Счёт открыть не удалось. Во второй половине стартовой двадцатиминутки игрок «Крыльев» выходил «один на один» с Леонидом Смирновым, атаку остановила подножка от защитника «Русских Витязей», в следствии чего гости заработали численное большинство. Нападающий «Крыльев» Савелий Лученков за 19 секунд реализовал лишнего. Однако тренерский штаб «Русских Витязей» сразу же взял запрос на предмет блокировки вратаря. Судейская коллегия просмотрела момент, в это время Александр Журик давал наставление игрокам подмосковной команды, рисуя схемы на планшете. Судейская коллегия вынесла вердикт – гол засчитан. «Русские Витязи» выдержали оборону в последовавшем меньшинстве в связи с задержкой времени игры, а после сравняли счёт. Третий матч подряд капитан становится автором первого гола подмосковной команды. За 31 секунду до перерыва Иван Детков реализовал шикарный выход «один в ноль», получив отличную передачу в падении от Максима Ильичёва буквально в падении. 1:1 после двадцати минут игры.

Игра от ножа
Во втором периоде было много острых моментов. Леонид Смирнов в одно мгновение оформил два шикарных сэйва: гости выходили «один в ноль», затем «два в ноль». На экваторе встречи Никита Ксенофонтов вывел соперника вперёд. «Русские Витязи» быстро вернули равенство на табло. Выигранное вбрасывание в зоне соперника, бросок Даниила Малоросиянова, добивание в его исполнении, гол – 2:2. На 36-й минуте сразу два игрока «Русских Витязей» отправились в штрафной бокс, и гости реализовали большинство за 17 секунд, сделав счёт 3:2 в свою пользу.
В третьем периоде «Русские Витязи» нанесли всего три броска в створ: Илья Ануфриев, Савелий Жиров и Иван Детков. В ответ «Крылья» 11 раз потревожили Леонида Смирнова и пять раз сыграли в большинстве голкипер держал подмосковную команду в игре. В концовке матча тренерский штаб «Русских Витязей» дважды менял вратаря на шестого полевого игрока. Сирена – матч завершён со счётом 2:3.

Следующие матчи «Русские Витязи» сыграют в Балашихе против «СКА-Юниора», ведущего аналогичную борьбу за попадание в плей-ин. Игры пройдут в воскресенье, 28 января, в 14:00 и в понедельник, 29 января, в 18:00.

«Русские Витязи» – «Крылья Советов» 2:3 (1:1; 1:2; 0:0).

0:1 Лученков (Егоров, Козырев, 16:49) ГБ
1:1 Детков (Ильичёв, 19:29)
1:2 Ксенофонтов (Шаблов, 30:49)
2:2 Малоросиянов (31:25)
2:3 Козырев (Сальников, Замула, 35:30) ГБ

Броски: 38-69.
Броски в створ: 12-41.